НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
Marilyn Manson - Sacrilegious
Sana - 3 Октября
rmm
К ОТВЕТУ
rmm - 20 Июля
rmm
🍏
rmm - 13 Июля
rmm
Ну вот, исчезла дрожь в руках...
rmm - 20 Апреля
rmm
На теневой узор...
rmm - 5 Марта
rmm
Отшумели песни нашего полка...
rmm - 3 Января
rmm
Повстречала девчонка бога
rmm - 2 Января
SgS
01.01.26
SgS - 1 Января
Pa-ha
Бозоны Хиггса
Pa-ha - 21 Ноя 2025
Sana
The KLF - America: What Time Is Love? (Official Video)
Sana - 24 Окт 2025
23 Октября 2026, 13:10, источник: Газета «Хакасия»

Приставы и участники СВО: в Хакасии обсудили защиту прав бойцов и их семей

Приставы и участники СВО: в Хакасии обсудили защиту прав бойцов и их семей
Приставы и участники СВО: в Хакасии обсудили защиту прав бойцов и их семей
Источник: УФССП по Хакасии

Руководитель УФССП России по Хакасии, полковник внутренней службы Омак Достай принял участие в научно-практической конференции. Мероприятие посвящено 15-летию института Уполномоченного по правам человека. Ключевая тема - «Реализация конституционных прав граждан в период проведения специальной военной операции».

На встрече обсудили защиту прав военнослужащих и их семей: помощь в установлении местонахождения участников СВО, получение выплат и мер господдержки, предоставление отпусков, медицинскую помощь, реабилитацию, бесплатную юридическую помощь и защиту прав детей.

Омак Достай выступил с докладом «Права участников СВО и членов их семей в исполнительном производстве». Он рассказал о гарантиях участников СВО и их близких. Среди них: приостановка исполнительных производств, защита доходов от взысканий и особенности исполнения судебных решений.

Отдельно рассматривались ситуации, когда военнослужащий не может сам взаимодействовать с приставами из-за выполнения боевых задач. Здесь важны своевременное получение информации о статусе человека и межведомственное взаимодействие, сообщают в пресс-службе УФССП по Хакасии.

Кроме того, на обсуждение вынесли защиту прав бойцов, выступающих взыскателями. Даже если боец не может лично участвовать в процедурах решение должно быть исполнено.

- Защита прав участников специальной военной операции и членов их семей требует особого внимания и слаженной работы всех заинтересованных ведомств. Наша задача - обеспечить соблюдение предусмотренных законом гарантий, своевременно реагировать на обращения граждан и помогать решать вопросы, связанные с исполнительным производством. За каждой такой ситуацией стоят люди, которым необходима реальная правовая поддержка, - отметил Омак Достай.

Источник фото:УФССП по Хакасии

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев