НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
Marilyn Manson - Sacrilegious
Sana - 3 Октября
rmm
К ОТВЕТУ
rmm - 20 Июля
rmm
🍏
rmm - 13 Июля
rmm
Ну вот, исчезла дрожь в руках...
rmm - 20 Апреля
rmm
На теневой узор...
rmm - 5 Марта
rmm
Отшумели песни нашего полка...
rmm - 3 Января
rmm
Повстречала девчонка бога
rmm - 2 Января
SgS
01.01.26
SgS - 1 Января
Pa-ha
Бозоны Хиггса
Pa-ha - 21 Ноя 2025
Sana
The KLF - America: What Time Is Love? (Official Video)
Sana - 24 Окт 2025
23 Октября 2026, 13:10, источник: Газета «Хакасия»

Суд Таштыпского района вынес приговор охотникам на косуль

Суд Таштыпского района вынес приговор охотникам на косуль
Суд Таштыпского района вынес приговор охотникам на косуль
Источник: Freepik.ru

Таштыпский районный суд вынес приговор по уголовному делу по незаконному хранению основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а также по незаконной охоте.

Установлено, что в декабре 2025 года двое жителей Абазы, двигаясь на машине, осуществили незаконную добычу двух особей косули сибирской. Общий ущерб, причинённый в результате незаконной охоты, составил 320 тысяч рублей. Кроме того, один из подсудимых незаконно хранил огнестрельное оружие по месту жительства в Абазе.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил одному из подсудимых наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Также удовлетворен гражданский иск прокурора района о взыскании вреда, причинённого незаконной охотой, в пользу бюджета муниципального образования Таштыпский район. Автомобиль, бинокль, фонари, нож складной, являющиеся орудиями совершения преступления, конфискованы и обращены в собственность государства.

Приговор суда в законную силу не вступил. Уголовное дело в отношении второго соучастника преступления прекращено в связи с его смертью.

Источник фото:Freepik.ru

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев