НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На СШГЭС обследуют турбинные водоводы

На Саяно-Шушенской ГЭС в соответствии с графиком проводится диагностирование технического состояния сталежелезобетонных напорных водоводов.

"На данный момент специалисты ОАО «ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева» выполнили обследование спиральной камеры, отсасывающей трубы и других конструктивных элементов, - сообщили в пресс-службе РусГидро. - Состояние внутренней металлической облицовки турбинного водовода гидроагрегатов №5 и №6 обследованы силами ООО «Природа». По результатам работ был подготовлен научно-технический отчет «Обследование турбинного водовода ГА№6 и ГА№5» с заключением о его состоянии. По словам заведующего отделом «Диагностика сооружений механического оборудования и сопровождение спецработ» ОАО ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева Юрия Семенова, результаты проведенных обследований подтверждают работоспособность всех железобетонных конструкций ГА №5 и ГА№6".

"ОАО «Сибирский ЭНТЦ» Красноярский филиал СибНИИГ выполнил работу по определению прочности бетонной облицовки турбинных водоводов гидроагрегатов №6 и №5. Обследование железобетонной облицовки водоводов проводилось неразрушающими методами: ультразвуковым и механическим, а также по выбуренным кернам", - пояснили в РусГидро.

В результате оценки прочности, устойчивости и эксплуатационной надежности турбинных водоводов учеными сделан вывод о том, что конструкция турбинных водоводов обладает требуемой эксплуатационной надежностью.

Все турбинные водоводы Саяно-Шушенской ГЭС будут обследованы по специальной программе в течение 2010-2014 годов.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев