НОВЫЕ ТЕМЫ
Выборы 2026
Sander - 23 Сентября
Драйвер или Windows?
mishakov - 19 Сентября
And_sol
Бангла
And_sol - 18 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
Marilyn Manson - Sacrilegious
Sana - 3 Октября
rmm
К ОТВЕТУ
rmm - 20 Июля
rmm
🍏
rmm - 13 Июля
rmm
Ну вот, исчезла дрожь в руках...
rmm - 20 Апреля
rmm
На теневой узор...
rmm - 5 Марта
rmm
Отшумели песни нашего полка...
rmm - 3 Января
rmm
Повстречала девчонка бога
rmm - 2 Января
SgS
01.01.26
SgS - 1 Января
Pa-ha
Бозоны Хиггса
Pa-ha - 21 Ноя 2025
Sana
The KLF - America: What Time Is Love? (Official Video)
Sana - 24 Окт 2025
9 Октября 2026, 14:07, источник: Газета «Хакасия»

За мошенничество осудили бывшую сотрудницу администрации Боградского района

За мошенничество осудили бывшую сотрудницу администрации Боградского района
За мошенничество осудили бывшую сотрудницу администрации Боградского района
Источник: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Суд вынес приговор бывшему экономисту централизованной бухгалтерии управления образования администрации Боградского района. Женщина в составе организованной группы занималась мошенничеством, сообщают в пресс-службе ГСУ СК по Хакасии и Красноярскому краю.

С 2018 по 2025 год экономист отправляла в региональное Минобрнауки ложные отчёты. В документах она указывала большее количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в Боградском районе.

Ежемесячно район получал завышенные суммы пособий. Излишки подсудимая отправляла на счета знакомых. Причинённый ущерб республике составил более 28 миллионов рублей. На имущество фигурантов наложен арест.

Суд назначил подсудимой 4 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 500 тысяч рублей. Уголовные дела в отношении семерых сообщников находятся на рассмотрении.

Источник фото:ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев