Студенты Хакасии сразятся в игре «Рубеж»
В легкоатлетическом манеже института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета пройдёт военно-патриотическая игра «Рубеж». Её участниками станут студенты высших и средних профессиональных образовательных организаций, а также военно-патриотических клубов республики.
– Это мероприятие стало для нас доброй традицией. Данная игра – одно из ключевых событий Регионального проекта патриотических мероприятий «Мы помним подвиг наших дедов. Это отличная инициатива и не просто соревнования, а настоящая школа мужества и практической подготовки. Особенно ценно, что в программе сочетаются как военно-прикладные дисциплины, так и интеллектуальные задания на знание истории Великой Отечественной войны», – отметила замдиректора по воспитательной работе ИМЭА Светлана Эрбес.
Участники поборются за звание лучших в строевой подготовке, стрельбе из лазерного макета АК-74, сборке и разборке автомата Калашникова, конкурсе «Химическая защита» и метании гранат. Также ребята сразятся в туристическом конкурсе: определят азимут, установят палатки и определят топографические знаки.
Источник фото:Пресс-служба ХГУ