НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Сдавать старые машины в утиль россияне начнут с 8 марта

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал Минпромторг сделать все, чтобы система утилизации старых автомобилей работала эффективно. Об этом он заявил на встрече с главой Минпромторга Виктором Христенко.

Председатель правительства напомнил, что кабинет министров в 2010 году "принял решение не только продолжить ряд мер, которые оправдали себя в 2009 году в реальном секторе экономики, но и ввести дополнительные".

"Для автопрома, в частности, принято решение направить ресурсы на скупку и утилизацию машин", - сказал Путин.

Он отметил, что такой практики в России ранее не существовало.

"У нас нет достаточных мощностей для переработки автомобилей, не отработана логистическая схема по доставке и утилизации, надо решить финансовые вопросы и вопросы технического характера", - сказал он, подчеркнув, что сделать это нужно так, чтобы "система работала с экономической точки зрения эффективно и действительно оказывала поддержку автопрому".

В свою очередь Виктор Христенко доложил, что самым сложным в организации данной системы является создание системы пунктов утилизации.

"Их на сегодняшней день в России порядка 12-15, - сказал глава Минпромторга. - Но рассчитываем, что за счет субсидий по доставке на утилизацию мы сумеем вовлечь в эту программу большое число заинтересованных владельцев транспортных средств. В целом рассчитываем закрыть организационные вопросы до 15 марта этого года и с этой даты пункты утилизации смогут принимать автомобили в рамках этой программы".

"А давайте с 8 марта", - предложил Путин.

"Давайте с 8-го", - согласился глава Минпромторга.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев