НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Августа 2023, 13:05, источник: www.rbc.ru

В Красноярском крае задержали «граждан СССР» за попытку подрыва вышек

В Красноярском крае задержали «граждан СССР» за попытку подрыва вышек
Двое сторонников «Граждан СССР» планировали подорвать вышки связи в закрытом городе Зеленогорск в Красноярском крае, чтобы препятствовать рассылке повесток. Их задержали при получении элементов взрывных устройств.

В Красноярском крае сотрудники ФСБ при поддержке СОБРа задержали двух сторонников движения «Граждане СССР» (признано в России экстремистским и запрещено), которые собирались совершить подрывы телекоммуникационных базовых станций, сообщает региональное управление ФСБ.

«Установлено, что два сторонника идеологии запрещенной в РФ межрегиональной общественной организации «Граждане СССР» планировали осуществить подрыв базовых станций ПАО «Ростелеком» и АО «Транстелеком» в городе Зеленогорске», — говорится в сообщении (цитата по «Интерфаксу»).

Сторонники этого движения считают, что СССР по-прежнему существует, отказываются соблюдать законы современной России, подчиняться нынешним властям и использовать российские паспорта. Основатель движения Сергей Тараскин в 2010 году на суде из-за выселения его закрывшейся стоматологической клиники из арендуемого здания объявил себя временно исполняющим обязанности президента Советского Союза. У него и других активистов проводились обыски. В мае прошлого года суд приговорил Тараскина к восьми годам колонии общего режима за создание экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК), а движение было ликвидировано.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев