НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Качественный алкоголь в Хакасии отметят спецмаркой

Качественный алкоголь в Хакасии отметят спецмаркой
Совсем недавно в республике появилась Хакасская алкогольная ассоциация. Это некоммерческое партнерство, в которое вошли оптовые продавцы алкогольной продукции в Хакасии.

«По решению членов партнерства, продукция, которую они реализуют, будет проходить экспертизу в Хакасии. У нас есть Центр качества, который сможет проводить необходимые анализы. На продукции, качество которой подтвердят эксперты, появится специальная марка», - рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» председатель Госкомитета по промышленности и предпринимательству Хакасии Владимир Губин.

Марка имеет защиту от подделки, собственный номер. Так что можно легко отследить, кому она была выдана. Стоит отметить, что получение такого знака качества – процедура добровольная.

«Это делается больше для потребителя. Как дополнительная гарантия качества. Увидев такую марку на продукции, он может быть уверен, что продукт полностью соответствует всем требованиям», - отметил Владимир Губин.

Алкоголь с такими марками уже можно встретить в магазинах республики. Однако полностью охватить всю продукцию планируется к началу следующего года.

«Бывают случаи когда, когда под маркой дорогой водки покупателям продают некачественный товар. Или наоборот... Сейчас на рынке появилась недорогая водка из Кабардино-Балкарии, она соответствует всем стандартам качества, но производитель освобожден от уплаты акцизного сбора – это напрямую отражается на цене. Иногда на более дешевое сладкое или полусладкое вино наклеивают этикетку – сухое. Люди должны быть уверены, что они платят именно за то, что им предлагают», - поясняют специалисты.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Января 2010, 23:20
Shumaher1973
гоните люди самогон-надёжнее будет!
3 Января 2010, 23:54
eXL
Сейчас есть акцизная марка и что ?
Будет две.
7 Августа 2012, 10:15
Дэн™
а тем временем прошло еще два года...
7 Августа 2012, 10:21
rhfcysq
ЦИТАТА (Дэн™ @ 07 августа 2012, 12:15)
а тем временем прошло еще два года...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А пьем херню . Ни разу на бутылках не видел этого знака.