НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Ноября 2022, 20:09, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске обсудили будущее турзоны Майнский ключ

В Саяногорске обсудили будущее турзоны Майнский ключ
Туристически привлекательная рекреационная зона для отдыха. Такой должна стать в ближайшем будущем территория в районе Майнского ключа. Как это сделать — обсуждали специалисты Администрации, республиканского туринфоцентра, представители Комбината по благоустройству, Минэкономразвития и сферы туризма муниципалитета.

Пару лет назад члены ТурАссоциации «Карлов Створ» выступили с инициативой о создании пешей туристической тропы «Майнский ключ – Большой Карак». На волонтерских началах было проведено несколько субботников, территория бывшего ж/д полотна была расчищена. В 2022-м году Туринфоцентр Хакасии внес этот маршрут в республиканскую программу и занялся его благоустройством. В этом районе при спонсорской поддержке Сбербанка установили эко-лавочки в количестве 6 штук. Однако впоследствии две скамейки были украдены. Чтобы такое впредь не повторялось, нужно чтобы за территорией кто-то следил. Для этого будет сформирована рабочая группа с определенным представительством участников.

На совещании решили составить дорожную карту о проведении различных мероприятий и сроках их выполнения на территории Майнского ключа. Также создать единую концепцию развития этой площадки, понять ее туристический и рекреационный потенциал, чтобы впоследствии на этом месте появилась хорошая интересная турзона для саяногорцев и гостей города. На сегодня объект ни за кем не закреплен, очистка территории производится на общественных началах; однако если им заинтересуется бизнес, то вполне возможно земельный участок перейдет в чье-то пользование. И тогда за его обустройство, безопасность людей на территории, за малые архитектурные формы и остальное ответственность будет нести новый владелец.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев