НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Октября 2022, 19:35, источник: Первое городское (Видео)

Ремонт дорог в Саяногорске идет к завершению

Ремонт дорог в Саяногорске идет к завершению
Свежий еще не закатанный колесами асфальт радует жителей улицы Советской в Майна. Но пару недель назад они с тревогой смотрели на свою дорогу. Участок улицы от Ленина до школы, был включен в перечень ремонтов в рамках соглашения с Минтрансом Хакасии. Выделены средства более 2 миллионов 150 тысяч рублей. Проведен конкурс. Определен подрядчик. Аукцион выиграл печально известный в Саяногорске предприниматель Сейранян. Многие помнят, как город разбирался с ним по ремонту участка улицы 30-летия КрасноярскГЭСстроя, и в результате не только не принял его работу, но и не заплатил за нее. Потому как нарушений была масса. И это не единичный случай. Памятуя об этом, КБО сразу взяло подрядчика под пристальный надзор. Но и проблемы не заставили себя долго ждать. Ремонт начался позже положенного срока. Контракт закончился 29 сентября, но объект не сдан. К тому же, после первой укладки в дождь, полотно пришлось снимать, и начинать все заново, но уже по ГОСТу.

С учетом того, что подрядчик нарушил сроки контракта, ему уже не избежать штрафных санкций по договору. В любом случае, ремонт этого 500-метрового участка доделают, и проведут экспертизы, которые все расставят по местам. Есть и положительный момент. От суммы, запланированной на ремонт Советской, удалось сэкономить, и эти деньги пустить на еще один многострадальный участок в Майна по улице Хлебозаводская. Словно через тернии ям и грязи к ярким звездам знаний пробирались по ней майнские школьники еще несколько дней назад. Сегодня все иначе.

По дорожным работам на этот год осталось только грейдирование. Закончили Цветочную в КСРЗ. Сейчас техника на Нагорной, затем Литейная, Полевая и дальше по графику КБО, чтобы перед зимой привести гравийные дороги в нормативное состояние.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Ноября 2022, 14:25
Marcell
Чья была свежая мысль засыпать Южный супесью? Кто, так сказать, автор? Ямы опять проявляются, но теперь в грязи. ДБЛБЛТ!!!