НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

25-летнего жителя Саяногорска будут судить за изнасилование и разбой

В Саяногорске завершено следствие по уголовному делу 25-летнего Станислава Мироненко. Местный безработный обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), по ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и по ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).

Как рассказали корреспонденту ИА «Хакасия» в Саяногорском межрайонном следственном отделе СУ СКП РФ по РХ, в ночь на 27 сентября 2009 года в девятом жилом микрорайоне города на 23-летнюю продавщицу (которая возвращалась с работы) напал неизвестный мужчина. Угрожая расправой, незнакомец отнял у жертвы сотовый телефон, 1000 рублей и флеш-карту. После этого грабитель прямо на улице, возле детского сада, изнасиловал девушку.

«В течение часа потерпевшая находилась в шоковом состоянии, сходила к себе домой и только после этого обратилась в милицию, - пояснил заместитель руководителя Саяногорского межрайонного следственного отдела Владислав Чистанов. – Милиционеры сработали оперативно – рано утром они заметили в салоне такси пассажира в серой вязаной шапке, которую описала пострадавшая. Им оказался тот самый насильник».

Как выяснилось, ночью мужчина успел потратить отнятые у девушки деньги в кафе, после чего собрался уехать в Красноярск. Задержанного жертва опознала, ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Поначалу свою причастность к преступлениям Мироненко полностью отрицал, но к концу следствия сознался, что он насиловал девушку.

Также известно, что обвиняемый жил в доме со своей бабушкой в селе Белый Яр (Алтайский район, Хакасия). Его мать находится в местах лишения свободы, а отец проживает в Саяногорске.

Уголовное дело по обвинению Станислава Мироненко направлено на рассмотрение в суд.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Декабря 2009, 12:44
kostychek
когда расстрел?
ах да...мы же в гумманой стране живем...будем кормить и содержать его...
17 Декабря 2009, 13:14
Чатный
скоро он станет пасивным ****асом
17 Декабря 2009, 13:30
Scolot
Ну вот, будем кормить и содержать пассивного *****аса... Слишком гуманна наша страна...
17 Декабря 2009, 13:36
шпиён однако
доминошку ему в зубы!!!
17 Декабря 2009, 13:44
странник
урод...
17 Декабря 2009, 20:29
K@rmen
Конечно, мы счас осуждаем этого человека. Он не прав. А администация сайта не имеет право выкладывать информацию о подозреваемых с указанием личных данных, т.е. имени и фамилии до официального решения суда, есть такое понятие, презумпция невиновности и частная жизнь. Между прочим прямое нарушение Конституции...
17 Декабря 2009, 20:33
Злобный
K@rmen,
Ну как бы наше дело про кукарекать - ссылка на издателя новости поставлена. Ну и не надо быть упырем и насиловать женщин, соответственно имя твое останется не запятнанным.
17 Декабря 2009, 20:59
Masterr
K@rmen, blink.gif Когда этот ... насиловал ночью одинокую девушку он не особо задумывался о её личной и частной жизни - это не нарушении конституции? mad.gif
17 Декабря 2009, 21:43
KUZYA
На кол его bash.gif
17 Декабря 2009, 21:47
Dementey
На "кол" его обязательно посадят...
17 Декабря 2009, 22:01
DOGMA
Правильно говорить "на кукан" laugh.gif
17 Декабря 2009, 22:50
Walther38
ЦИТАТА (K@rmen @ 17.12.2009г. - 21:29)
Между прочим прямое нарушение Конституции...

Я думаю , что после изнасилования мнение поменяется. smile.gif
18 Декабря 2009, 08:30
Masterr
ЦИТАТА
Я думаю , что после изнасилования мнение поменяется.
Кито рискнет научить уму разуму юную леди? haha.gif
18 Декабря 2009, 10:24
migik
Если-бы правительство небыло продажным то сейчас вопрос о его мере был-бы решён сразу как при совдепии а если-бы вернули самосуд в законодательство то беззаговорочно по кругу-бы его и ауто-дофе...однако учитывая что в тюрьме соответствующе относятся к насильникам то пусть пронесёт на себе соответствующий букет своей ответственности
18 Декабря 2009, 21:22
K@rmen
"Кито рискнет научить уму разуму юную леди?"

Ну рискни!! Научи!!
19 Декабря 2009, 09:08
Clockwork
Мужик молодец, жизнь удалась.. посвоему канешна biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
19 Декабря 2009, 20:34
Masterr
ЦИТАТА
"Кито рискнет научить уму разуму юную леди?"

Ну рискни!! Научи!!

Нет уж, спасибо! haha.gif
8 Февраля 2010, 18:23
d-i-m-o-n
Я представляю что с ним на зоне будут делать за такую х@йню!
18 Июня 2010, 23:02
Варан
На зоне сейчас порядки поменялись. Жить он будет. Проблемы конечно будут, но до осовбождения он доживет железно. Кстати, его приговорили к 10 годам лишения свободы, приговор остался в силе даже после его жалобы на суровость в Верховный суд.
30 Декабря 2011, 03:27
Vikki-san
Представляете, мы с ним жили в одном дворе, гуляли, он играл каждый вечер на гитаре во дворе..и ещё влюбился в мою подругу..я даже не думала что он способен на такое, мы с ним довольно таки хорошо общались..а в Красноярске у него была своя группа, видимо за этим он собирался ехать туда