НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск готовится отметить день своего основания

Шестого ноября самый молодой город Хакасии Саяногорск отпразднует свой тридцать второй день рождения. Ко Дню города подготовлена обширная культурная программа. Праздничные мероприятия начались в прошедшие выходные концертами для детей во Дворце Культуры «Визит». Первого и второго ноября на поздравительные программы в «Визит» приглашены работники саяногорских учреждений и предприятий.

Ко дню основания города в краеведческом музее открывается сразу две новых экспозиции. На территории перед музеем восстановлена часть каменной ограды кургана тагарской культуры. Это находки нынешнего летнего сезона из коллекции Бейской экспедиции, которой руководит кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории материальной культуры Российской Академии наук Маргарита Пшеницына. На улице будут установлены фигура быка, высеченная на камне и миниатюрная гряда из этого же материала, напоминающая по форме местную достопримечательность - гору Борус. В зале музея откроется выставка вещей «Свидетели былых времён» из захоронения, обследованного археологами в прошлом году. Среди них - находки изделий из золота.

Чествовать пожилых жителей Саяногорска будут на вечерах встреч в ДК «Визит». Ветераны поделятся воспоминаниями о строительстве города, молодых годах и трудовых подвигах времён комсомольских строек. Песенные и хореографические коллективы подготовили для пенсионеров тёплую, душевную программу.
.


Торжественное собрание, на которое приглашены и будут отмечены лучшие труженики города, начнётся в воскресенье в 17 часов. Здесь получат награды, призы и грамоты победители и участники городского конкурса «На лучшую организацию работы по озеленению, благоустройству и наведению санитарного порядка на территории МО г.Саяногорск».

Дню города посвящается ставший традиционным и любимым у саяногорцев фестиваль «Симфония романса». В седьмой раз фестиваль прозвучит на саяногорской земле. Поклонники классического исполнения песни всей республики приглашаются к 16 часам в ДК «Энергетик» посёлка Черёмушки, сообщает пресс-служба администрации Саяногорска.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев