НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
29 Сентября 2020, 12:37, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске планируется реализовать несколько инвестиционных проектов

В Саяногорске планируется реализовать несколько инвестиционных проектов
Строительный, агропромышленный и туристический кластеры. Разработка инвестиционных планов на будущее. Накануне в Черемушках состоялось заседание круглого стола «Саяногорск – территория открытая для инвестиций». На котором присутствовали Главы республики и города Саяногорска, председатель Верховного совета Хакасии, министры республики, а также потенциальные инвесторы. Присутствовало и акционерное общество «Корпорация развития Енисейской Сибири». Как подчеркивает Михаил Валов, Глава Саяногорска, нашему городу очень нужна именно инвестиционная стратегия, а не просто обсуждение неких планов на перспективу.

Представители власти и бизнеса обсудили, какой потенциал заложен в различных направлениях города Саяногорска, на чем сделать акцент, что взять на вооружение, на чем и как именно расставить приоритеты.

Инвестировать в развитие Саяногорска наравне с городской Администрацией будут Правительство Хакасии, компании РУСАЛ и РусГидро, «Саянмолоко», а также «Корпорация развития Енисейской Сибири». На круглом столе обсуждались разные вопросы, в числе которых строительство нового микрорайона Северный, а также создание цеха по производству детского питания на площадке компании «Саянмолоко». Важным направлением, несомненно, является и развитие туристической инфраструктуры. Глава республики, Валентин Коновалов, также подчеркнул значимость Саяногорска как населенного пункта с перспективными направлениями.

В ходе заседания решалось, как лучше будет реализовывать намеченные планы и проекты, а также обсудили возможность привлечь дополнительные денежные средства за счет участия в федеральных программах «Фонда развития моногородов» и проектах «Корпорации развития Енисейской Сибири». А в завершение мероприятия представители подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Администрацией Саяногорска и акционерным обществом «Корпорация развития Енисейской Сибири.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев