НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Мая 2020, 10:10, источник: pulse19.ru

Валентин Коновалов решил выплачивать пособие не всем детям от 3 до 7 лет

Валентин Коновалов решил выплачивать пособие не всем детям от 3 до 7 лет
В Хакасии далеко не все семьи, в которых воспитываются дети с 3 до 7 лет, получат пособие по Указу Президента. Так решил глава республики Валентин Коновалов, подписав соответствующее постановление с целым перечнем условий и ограничений для получения выплаты. Президентом было озвучено только одно условие – пособие должны получить все НУЖДАЮЩИЕСЯ. В России это слово со смыслом. Нуждающимися признаются те семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Валентин Коновалов решил, что этого ограничения мало, и добавил еще несколько условий. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

В частности, Валентин Олегович решил, что и без пособия хорошо живут те семьи, у кого в собственности два автомобиля. Не получат выплату и те, у кого два гаража. Даже если они металлические. Даже если это не гаражи, а машино-места.

Богатыми признаны и те, у кого больше двух земельных участков, общей площадью 20 соток. Независимо от того, где они находятся – хоть в глуши, где ни ни электричества, ни дорог.

Останутся без выплаты и те семьи, в которых два жилых помещения и на каждого члена семьи выходит больше 18 квадратных метров. И еще целый ряд различных имущественных условий, которые прописаны в постановлении.

Все эти ограничения ввел глава Хакасии Валентин Коновалов. Вводить их его никто не заставлял. Например, в Красноярском крае на сайте минсоцполитики указано только одно условие для получения пособия на детей от 3 до 7 лет: среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Мая 2020, 16:33
Sana
Просто замечательно!
26 Мая 2020, 17:06
Антон77
я че то не понял. он федеральные деньги людям раздать препятствует?
26 Мая 2020, 17:49
soni
ПП от 31.03.2020 года №384 дает возможность местным властям самостоятельно устанавливать требования к получателям пособия. Поэтому в некоторых регионах могут быть введены дополнительные требования к трудоустройству или доходу семей.
Выплаты будут производиться частично за счёт средств федерального бюджета, частично – за счет региональных бюджетов.
26 Мая 2020, 20:14
Мимо проходил.
Так для справки :

ЦИТАТА
в Москве с 1 января 2017 года в пособии будет отказано нуждающимся гражданам, если члены их семьи владеют одним или несколькими жилыми помещениями, суммарная площадь которых в расчете на одного члена семьи превышает 18 квадратных метров. Также не стоит теперь рассчитывать на помощь семьям, у которых в собственности есть нежилое помещение, два гаража, два автомобиля
Более подробно можно прочитать в постановлении № 954-ПП от 28.12.2016 О введении уровня имущественной обеспеченности в качестве критерия нуждаемости (малообеспеченности) семьи и порядке оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям

------------- Добавлено 26 Мая 2020, 20:45 -------------

P. S
Нуждаемости, упомянутая президентом, устанавливается на региональном уровне, но я как-то не верю, что именно сейчас Коновалов решил и главное смог бы её изменить в одну каску. Скорее тут мохнатый документ времен Зимина.
27 Мая 2020, 14:05
Северянин
Вообще бред полный. Деньги правительство РФ выделяет детям...
27 Мая 2020, 16:01
Fontegoro
ЦИТАТА (Северянин @ 27 Мая 2020, 14:05)
Вообще бред полный. Деньги правительство РФ выделяет детям...

Потому что : "Выплаты будут производиться частично за счёт средств федерального бюджета, частично – за счет региональных бюджетов.". Такая же история, как с выходными на самоизоляции с сохранением заработной платы. Все услышали про "с сохранением заработной платы", и мало кто подумал - "А за чей счёт? Откуда будут взяты эти деньги? А их хватит?". Размер предоставленных субсидий из федерального бюджета тоже отличается в зависимости от региона.
27 Мая 2020, 16:40
Пеленг
ЦИТАТА (Fontegoro @ 27 Мая 2020, 16:01)
и мало кто подумал - "А за чей счёт? Откуда будут взяты эти деньги? А их хватит?". Размер предоставленных субсидий из федерального бюджета тоже отличается в зависимости от региона.

Наверное поэтому команда губернатора Хакасии попросила у федерального центра самую маленькую сумму из всех регионов СФО.
27 Мая 2020, 16:56
Fontegoro
ЦИТАТА (Пеленг @ 27 Мая 2020, 16:40)
Наверное поэтому команда губернатора Хакасии попросила у федерального центра самую маленькую сумму из всех регионов СФО.

Откуда такая информация, можно ссылку?
27 Мая 2020, 17:04
Пеленг
ЦИТАТА (Fontegoro @ 27 Мая 2020, 16:56)
Откуда такая информация, можно ссылку?


ЦИТАТА (soni @ 17 Мая 2020, 08:34)
вчера опубликовали три новых постановления по  теме доплат медикам.

Убрали слова "за фактически отработанное время". и дали Хакасии еще 52209,1 тыс руб. Опять по сравнению с другими регионами крайне мало .
Республика Тыва 326500
Красноярский край 543526,1
Алтайский край 435543,3
Республика Бурятия 167094,1
Иркутская область 240356,1

и регионы в которых прошлые постановления были очень маленькие суммы как и Хакасии
Орловская область 202831,3
Рязанская область 155112,5

Кто и как считает в Хакасии, когда подает заявки на выделение средств? Тува 447 лимонов и Хакасия 52,4. Может калькулятор барахлит?

Сейчас нет времени искать эти постановления. Возможно вечером кину сюда ссылку.
27 Мая 2020, 17:18
Fontegoro
ЦИТАТА (Пеленг @ 27 Мая 2020, 17:04)
Сейчас нет времени искать эти постановления. Возможно вечером кину сюда ссылку.

Ну, так это совсем же другое. Это сколько выделили. (Бюджет формируется на год. Размер субсидий регионам в процентах регламентируется постановлением в начале года, или в конце предыдущего).

Вы же говорите о том, что не выделили, а запросили.

Есть такой анекдот: В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов… Один из посетителей спрашивает служащего:
— Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!

Есть информация о том, сколько команда Коновалова попросила денег?
27 Мая 2020, 17:36
Пеленг
ЦИТАТА (Fontegoro @ 27 Мая 2020, 17:18)

ТЕ федеральный центр сам решает в какой регион сколько направить? Может тогда вы ссылкой поделитесь?

------------- Добавлено 27 Мая 2020, 17:41 -------------

Перечень поручений по итогам совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке

Глава государства утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам, связанным с санитарно-эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации, состоявшегося 11 мая 2020 года.

http://kremlin.ru/e...t/news/63358
27 Мая 2020, 19:21
Fontegoro
Конечно сам, а вернее Министерство финансов РФ, оно руководит финансами страны и принимает решения по финансовой политике. Для вас это новость, или вы думали что сколько попросят, столько и дадут?

Вот пожалуйста слова из интервью министра финансов РХ Ирины Войновой :
"О помощи федерального центра на решение финансовых проблем Хакасии

- Что будет дальше? 416 миллионов получили от федерального центра. Это мало. Мы писали письма, ездили. Я туда езжу, начиная с мая. Все расчеты есть в минфине РФ, поверьте, там владеют всей нашей ситуацией. Там все есть, всё доказано.

- Почему же тогда Москва довольно пренебрежительно и снисходительно смотрит на Хакасию, исходя из развития ее финансово-экономической ситуации?

- Вы знаете, я бы так не говорила — пренебрежительно они на нас смотрят. Там же нет такого, чтобы вот сколько надо субъектам, столько и давали — и только вот Хакасии не дают. Все ропщут, все субъекты жалуются, я же со многими общаюсь. Так вот: нам дали 416 миллионов рублей. Кстати, в СМИ уже несколько дней пишут: «Вот Войнова приехала с Минфина России несолоно хлебавши, ничего ей не дали». Ну это просто нагнетание. 2 миллиарда 700 миллионов — расчеты наши в минфине РФ приняли. Однозначно помощь будет. Вопрос - сколько? Ждем. Второй транш однозначно будет. Сколько он будет, посмотрим. И от того, сколько он будет, будет понятно, разблокируем мы счета муниципальных образований или нет."

http://www.19rus.in...dat-khakasii

А вот ссылка на официальный сайт министерства финансов, на страницу на которой как раз перечислены функции, которые оно выполняет. https://www.minfin.r...legal_bases/
" является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сферах деятельности: ". И почти в самом низу, третий пункт снизу :"оказания государственной поддержки субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета". То есть, регулирует оказание государственной поддержки субъектам РФ за счёт федерального бюджета. На если ещё не понятно, там есть выделенный зелёным текст, нажимаете, скачиваете документ и находите раздел с римской цифрой II под названием "Полномочия".

Теперь хотелось бы увидеть ссылку на информацию, где говорилось бы что регионы получают столько, сколько попросят. И что команда Коновалова попросила столько, сколько выделили республике.
27 Мая 2020, 19:56
Pa-ha
ЦИТАТА (Fontegoro @ 27 Мая 2020, 19:21)
Теперь хотелось бы увидеть ссылку на информацию, где говорилось бы что регионы получают столько, сколько попросят. И что команда Коновалова попросила столько, сколько выделили республике.

Тут ни кто ни чего подобного не утверждал. Так какую ссылку вы ждете?
27 Мая 2020, 20:02
Fontegoro
ЦИТАТА (Pa-ha @ 27 Мая 2020, 19:56)
Тут ни кто ни чего подобного не утверждал. Так какую ссылку вы ждете?

В смысле "никто не утверждал" ? Выше комментарии прочтите, обратите внимание на это : "Наверное поэтому команда губернатора Хакасии попросила у федерального центра самую маленькую сумму из всех регионов СФО.".
27 Мая 2020, 20:05
Pa-ha
ЦИТАТА (Fontegoro @ 27 Мая 2020, 20:02)
В смысле "никто не утверждал" ? Выше комментарии прочтите, обратите внимание на это : "Наверное поэтому команда губернатора Хакасии попросила у федерального центра самую маленькую сумму из всех регионов СФО.".

НУ и? Вижу предположение, а не утверждение. А вот косательно топика, Коновалов уже дал заднюю.

- Хакасия далеко не единственный регион, где по рекомендациям Министерства труда России были внесены в постановления такие ограничения. Но, поскольку это были всего лишь рекомендации, мы посчитали, что можем без них обойтись. С сегодняшнего дня все имущественные ограничения сняты, поэтому если среднедушевой доход в вашей семье не превышает 11 139 рублей, то вы можете подать заявление через портал госуслуг на ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет, - заявил глава Хакасии Валентин Коновалов в ходе прямого эфира в своих социальных сетях.

https://r-19.ru/news...tika/101618/

Зачем было вызывать возмущение у населения? Что это? Недальновидность Валентина Олеговича? Или некомпетентность его подчиненных?
27 Мая 2020, 20:12
Северянин
ЦИТАТА (Pa-ha @ 27 Мая 2020, 20:05)

Хорошо что бред длился не долго. Вот интересно кто Валентину эту идею с квартирами, гаражами, машинами предложил. Неужели сам придумал??? troll.gif
27 Мая 2020, 20:20
Pa-ha
ЦИТАТА (Северянин @ 27 Мая 2020, 20:12)
Хорошо что бред длился не долго. Вот интересно кто Валентину эту идею с квартирами, гаражами, машинами предложил. Неужели сам придумал??? troll.gif

Возможно кто-то тупо скопировал текст рекомендаций, когда писал текст постановления. Ну а кто-то не читая и не думая о последствиях этот документ подписал. Черт его знает... Предположение есличё, а то дотошные опять ссылку будут требовать. smile.gif
27 Мая 2020, 20:21
Fontegoro
"НУ и? Вижу предположение, а не утверждение."

Вы не видите, а я вижу именно утверждение. Ну, а люди прочтут, сделают свои выводы.
27 Мая 2020, 20:24
Pa-ha
ЦИТАТА (Fontegoro @ 27 Мая 2020, 20:21)
"НУ и? Вижу предположение, а не утверждение."

  Вы не видите, а я вижу именно утверждение. Ну,  а люди прочтут, сделают свои выводы.

Люди уже сделали выводы. Вы комментарии почитайте в соцсетях. Так быстро пожалуй, господин губернатор еще ни одно свое постановление не исправлял. laugh.gif
27 Мая 2020, 20:57
Fontegoro