НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Января 2020, 14:14, источник: r-19.ru

В Хакасии проходят выездные родительские собрания

В Хакасии проходят выездные родительские собрания
Накануне старта государственной итоговой аттестации Министерство образования и науки Республики Хакасия проводит серию выездных собраний с родителями выпускников 9-х, 11-х классов, педагогами-предметниками, директорами школ и их заместителями.

Сегодня специалисты Минобрнауки РХ проводят встречу с родителями выпускников г. Сорска. Накануне региональная выездная встреча прошла в г. Саяногорске. Пообщаться со специалистами республиканского образовательного ведомства пришли более 170 человек. Представители Министерства подробно рассказали о предстоящей процедуре ОГЭ и ЕГЭ, напомнили о необходимости написания выпускниками заявлений на сдачу ГИА, разъяснили ряд организационных особенностей предстоящей итоговой аттестации.

Родители задавали интересующие вопросы, связанные с процедурой сдачи госэкзаменов, нововведениях, которых, к слову, в этом году в организации и проведении государственной итоговой аттестации не запланировано. Разговор также зашёл о выборе интересующих вузов, нюансах зачисления, психологической поддержке и многом другом.

Напомним, выездные встречи продлятся до конца января и пройдут во всех муниципалитетах региона, в том числе не только в крупных городах и районных центрах, но и, по предварительной заявке заинтересованной стороны, специалисты регионального Министерства выедут в конкретную образовательную организацию, муниципалитет. А в феврале сотрудники Минобрнауки, методисты ХакИРОиПК, психологи и иные специалисты проведут ряд вебинаров для выпускников, в ходе которых учащиеся девятых, одиннадцатых классов в режиме реального времени зададут интересующие вопросы организаторам вебинаров. Мероприятий подобного формата в Хакасии ещё не было.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев