НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Сентября 2019, 14:22, источник: Первое городское (Видео)

Глава Саяногорска решит проблемы дома №13 Заводского микрорайона

Глава Саяногорска решит проблемы дома №13 Заводского микрорайона
В Саяногорске есть придомовые территории, которые напоминают Венецию, вот только это ни как не радует жителей. Дом №13, Заводского микрорайона, как только выпадают осадки, утопает в воде. И тут хоть накачивай лодку и переправляйся от подъезда на сухие участки суши. Жители рассказывают, что глубина луж иногда доходит до колен, а экстренные службы, такие как пожарные, полиция и скорая с неохотой принимают вызова на этот адрес, когда с неба сыплет дождь, потому что добраться до нужной квартиры невозможно не промочив ноги.

С проблемой огромных луж, и потоплением подъездов и подвалов жители 13 дома борются уже давно. Даже были пробиты специальные большие сливные стоки, но и они не справляются. Чтобы как то найти решение этой проблемы жильцы пригласили к себе главу Саяногорска Михаила Валова. Самым правильным решением, по мнению страдающих людей и градоначальника, это строительство второго, дополнительного дренажного колодца.

Но на строительстве колодца жалобы жителей дома не закончились. Чтобы отвести воду от тротуаров предполагается еще поднять их с помощью асфальтирования. Территория принадлежит собственникам и без их помощи муниципальный бюджет не вправе выделять деньги в полном объеме на такие работы. Но и тут нашелся компромисс.

Пожаловались жители и на прилегающую детскую площадку, установленную здесь еще в советское время. Как только на город опускается ночь, территория, предназначенная для игр детей, превращается в бар под открытым небом. Вот только не видно, что здесь твориться из-за высокой травы и разросшихся деревьев.

Глава Саяногорска пообещал, что уже в сентябре всю территорию, прилегающую к детской площадке, и домам покосят силами КБО, а вот с обрезкой деревьев нужно решать самим жителям на общем собрании. Если более 50 процентов из них проголосуют за, то не будет ни каких проблем с приведением крон в нормальный вид, да и сами люди смогут принять в этом активное участие.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Сентября 2019, 15:56
soni
а для решения проблем у дома № 13 Заводского микрорайона мэр не может проехать с ул Металлургов вдоль дома № 26 (проезд по направлению к УСПН, скверу) а потом уж к дому 13. Желательно ехать после дождя -это особо приятно, но даже в ясную погоду путешествие оставит незабываемые впечатления. А если мэр поедет на своей личной - а не служебной -вообще будет долго помнить это путешествие.
2 Сентября 2019, 15:59
A.D.
ЦИТАТА (soni @ 2 Сентября 2019, 15:56)
а для решения проблем у дома № 13 Заводского микрорайона мэр не может проехать с ул Металлургов вдоль дома № 26 (проезд по направлению к УСПН, скверу) а потом уж к дому 13. Желательно ехать после дождя -это особо приятно, но даже в ясную погоду путешествие оставит незабываемые впечатления.  А если мэр поедет на своей личной - а не служебной -вообще будет долго помнить это путешествие.

Если поискать, везде есть плюсы
2 Сентября 2019, 20:42
Adronic™
ЦИТАТА (A.D. @ 2 Сентября 2019, 15:59)
Если поискать, везде есть плюсы

Это официальный ответ мэра? laugh.gif
3 Сентября 2019, 06:50
Северянин
Решала решит... laugh.gif troll.gif
3 Сентября 2019, 08:13
Blamber
ЦИТАТА (Северянин @ 3 Сентября 2019, 06:50)
Решала решит... laugh.gif  troll.gif

У нас он тоже чето приходил решал решал так и не понят чего на решал laugh.gif если только, то что как в других дворах делать будут дорогу в доль дома, но это вроде же не он решает? или я ошибаюсь? blink.gif Кстати после этого подняли тек. ремонт на сколько то, объясняют это типо тем, что дорогу будут делать какой то процент за счет жильцов umnik.gif
3 Сентября 2019, 08:18
Северянин
ЦИТАТА (Blamber @ 3 Сентября 2019, 08:13)
У нас он тоже чето приходил решал решал так и не понят чего на решал  laugh.gif  если только, то что как в других дворах делать будут дорогу в доль дома, но это вроде же не он решает? или я ошибаюсь?  blink.gif Кстати после этого подняли тек. ремонт на сколько то, объясняют это типо тем, что дорогу будут делать какой то процент за счет жильцов  umnik.gif

Если часть дороги на придомовой территории МКД, то вполне возможно...
3 Сентября 2019, 10:54
Jan
ЦИТАТА (Blamber @ 3 Сентября 2019, 08:13)
У нас он тоже чето  решал решал так и не  на решал  laugh.gif   вроде не он решает?  blink.gif  umnik.gif


ЦИТАТА (Северянин @ 3 Сентября 2019, 08:18)
Если  на..., то вполне возможно...


ЦИТАТА (Северянин @ 3 Сентября 2019, 06:50)
Решала решит... laugh.gif  troll.gif

А оно не решается, видно решили не решать devil.gif
3 Сентября 2019, 15:19
Blamber
ЦИТАТА (Северянин @ 3 Сентября 2019, 08:18)
Если часть дороги на придомовой территории МКД, то вполне возможно...

Как я понял вся дорога вдоль дома будет. Просто интересно если это не с бюджета местного, а с федерального, у всех дворов где так делали собирали доп плату?