НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Июня 2019, 08:48, источник: ТВ-7

Что будет на месте бывшего детсада в Саяногорске?

Что будет на месте бывшего детсада в Саяногорске?
Саяногорцы говорят, что новые хозяева приобрели участок в центре города почти даром.

На территории бывшего детсада в Енисейском микрорайоне работа кипит день и ночь. Люди то и дело заглядывают через строительный забор. Всем интересно, что здесь будет. Городские власти пояснили: «Здесь построят 4-этажный жилой дом на 70 квартир». Строители добавляют, будут и детские площадки, и парковка, и мини-маркет на 1 этаже. Для Саяногорска такое жильё в новинку. Новостройку обсуждают и на городском форуме. Но не столько радуются за новый для города уровень жилья, сколько считают чужие деньги.

В департаменте архитектуры Саяногорска уверяют, что торги проходили с соблюдением законодательства в несколько этапов. Стартовая цена участка, обозначенная независимыми экспертами, составила 9 миллионов 210 тысяч рублей.

«Торги не состоялись. Действующее законодательство подразумевает в таких случаях проводить второй этап продажи, который называется продажа путем публичного предложения. То есть желающие могут подать заявку на участие в аукционе и могут снижать начальную цену аукциона, но до половины стоимости начальной цены. И такие торги тоже не состоялись. Третий этап, третья возможность – это продажа участка без объявления цены», - рассказывает Владимир Чеканов, руководитель департамента архитектуры Саяногорска.

Именно на этом этапе в торгах появилась красноярская предпринимательница по фамилии Мамедова. Она выкупила здание и участок за 1 миллион 19 рублей. В департаменте архитектуры эту сумму называют самой высокой из предложенных шестью заявителями.

Таким образом, если в доме будет 70 квартир и площадь каждой 50 квадратов в среднем, то выручка составит примерно 122 миллиона рублей. С учетом затрат на саму постройку квартир – не такие уж и большие деньги. Зато городу удалось убрать заброшенное здание прямо посреди жилого массива. Только... не продешевили ли? В Абакане мэрия участки на период строительства не продает, а сдает в аренду. За три года, пока длится стройка, в городской бюджет поступает около 45 миллионов рублей.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Июня 2019, 19:05
джаггернаут
Господи, кто- нибудь купите "Колобок" хоть за два рубля, весь поселок будет благодарен!!!!
27 Июня 2019, 20:24
MyVL
этот что ли делают?
2 Августа 2019, 00:08
виндом
Дак это цена 1 комнотной квартиры это бред .
2 Августа 2019, 06:15
Driver901
ЦИТАТА (виндом @ 2 Августа 2019, 00:08)
Дак это цена 1 комнотной квартиры это бред .

Ты про откаты в курсе вообще?
2 Августа 2019, 06:27
Vader
ЦИТАТА (виндом @ 2 Августа 2019, 00:08)
Дак это цена 1 комнотной квартиры это бред .

Как уже задрали, кто вам мешал купить это за цену однокомнатной квартиры.
6 Августа 2019, 01:12
art_9_8_8
ЦИТАТА (Vader @ 2 Августа 2019, 06:27)
Как уже задрали, кто вам мешал купить это за цену однокомнатной квартиры.

немножко троллинга и чуток по деньгам прикинул.
rolleyes.gif troll.gif
[SPOILER= А логично, да. Прикупить бы я, прикупил, пришлось бы правда в сколько-то сотен тысяч в кредит залезть... только вот потом подумал, что даже одноэтажное здание не построил бы - ну деньги кончились тупо, а второе - сколько там налог на неё, не будет ли у меня дыра в моём нанобюджете.

Ну даже так, это я владелец теперича однушки, но простая темка и без кредитов - продаётся, 2-х, 3-х, или 4-х комнатная и покупался бы этот участок. Ещё и сдача бы осталась.

Такой вот вариантик с подвариантами бизнес-планчика. popcorn.gif ]
6 Августа 2019, 02:40
Adronic™
будет то, что сейчас с дет садом во дворе 7-26
6 Августа 2019, 11:31
Blamber
ЦИТАТА (Adronic™ @ 6 Августа 2019, 02:40)
будет то, что сейчас с дет садом во дворе  7-26

хз, но там даже вчера около 9 часов вечера еще работала техника.
6 Августа 2019, 13:32
виндом
ЦИТАТА (Vader @ 2 Августа 2019, 06:27)
Как уже задрали, кто вам мешал купить это за цену однокомнатной квартиры.

Кто вам даст его купить . должна быть выгода для бюджета если нет то должны быть предложения для его оборота. Я уверен что многие бы купили его и предложений было много .
6 Августа 2019, 14:10
soni
ЦИТАТА (виндом @ 6 Августа 2019, 13:32)
Кто вам даст его купить . должна быть выгода для бюджета если нет то должны быть предложения для его оборота. Я уверен что многие бы купили его и предложений было много .

почему те многие не заявились на торги? Цена была обозначена в конкурсной документации, заявиться на участие в торгах мог любой желающий.
6 Августа 2019, 17:30
MyVL
ЦИТАТА (soni @ 6 Августа 2019, 14:10)
почему те многие не заявились на торги? Цена была обозначена в конкурсной документации, заявиться на участие в торгах мог любой желающий.

так и организовано, чтоб многие не заявились.
6 Августа 2019, 18:27
soni
ЦИТАТА (MyVL @ 6 Августа 2019, 17:30)
так и организовано, чтоб многие не заявились.

то есть объява о торгах на сайте /torgi.gov.ru была видна лишь избранным? а для остальных скрыта?
6 Августа 2019, 19:28
MyVL
ЦИТАТА (soni @ 6 Августа 2019, 18:27)
то есть объява о торгах на сайте /torgi.gov.ru была видна лишь избранным? а для остальных скрыта?

ну да
6 Августа 2019, 22:08
soni
MyVL, Валов тогда ооооооооооочень влиятельный человек, госсайты вносят коррективы в свою работу по его команде)))