НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Черемушках открыты творческие кружки

При поддержке ОАО «РусГидро» в п. Черемушки открыты новые творческие кружки для разных групп населения. Открытие новых кружков способствует созданию условий для отдыха и интересного времяпрепровождения жителей Черемушек, что необходимо для улучшения социально-психологической атмосферы в поселке. На сегодняшний день в музыкальной школе п. Черемушки по инициативе ОАО «РусГидро» работают 5 кружков для взрослых и детей.

Для самых маленьких открыта школа «Кенгуру». Малыши от 1,5 до 3-х лет, занимаясь вместе с родителями, развивают музыкальность, чувство ритма, эмоциональную и интеллектуальную сферу, мелкую моторику. Дети обучаются различным техникам рисования: печатанию трафаретов, работе с тканью, ватой, природными материалами и т.д. Кроме того, устанавливается сотрудничество с родителями, приобретаются навыки общения в коллективе. Сейчас в школе «Кенгуру» занимаются 20 семей, и количество желающих растет. Предполагается разработка программ для работы с годовалыми детьми, а также с мамами, ожидающими появление ребенка.
Для подростков организован кружок «Ажур». Здесь ребята обучаются работе с металлом (гибка, скручивание, пайка), умению создавать образ будущего изделия.

Молодежная группа «Я — личность» объединяет студентов и старшеклассников, а также молодежь, работающую на станции. Ребята слушают музыку различных стилей и направлений, обсуждают ее в групповых дискуссиях, расширяют кругозор в области музыки и искусства, обучаются игре на фортепиано и гитаре.

Группа «Вернисаж» включает в себя людей, объединенных творческим интересом к живописи и рисунку. Ее посещают студенты, преподаватели, жители поселка разных возрастов. Темы «Гармония зеленого», «Благородство серого» дают возможность расширить чувство прекрасного, выразить собственные эмоции.

Для женщин поселка организована вокально-хоровая группа «Консонанс», куда приходят женщины от 30 до 60 лет. Репертуар достаточно широк и подбирается по желанию группы. На уроки вокала приходят студенты. На занятиях идет работа над интонацией голоса, дикцией, дыханием под аккомпанемент фортепиано.

Психологи отмечают особое значение новых форм досуга для жителей Черемушек. По словам руководителя Психологического центра Корпоративного университета гидроэнергетики ОАО «РусГидро» Оксаны Осинкиной, «новые творческие кружки, открытые в черемушинской школе искусств, дают возможность жителям поселка расширить свое мироощущение, выразить чувства, а это, в свою очередь, приводит к снижению уровня тревожности и помогает справляться со стрессом».

Для нормализации социально-психологического климата в п.Черемушки ОАО «РусГидро» проводит масштабную работу. Помимо школы искусств, новые кружки открыты в ДК «Энергетик» и в прогимназии «Эврика». На базе физкультурно-спортивного комплекса «Черемушки» при поддержке «РусГидро» проводятся эстафеты и соревнования для детей. В ДК «Энергетик» для жителей Черемушек проводятся концерты и фестивали. Ведется работа по оказанию психологической помощи населению. К настоящему времени помощь получили 694 взрослых и 145 детей. Реализуется программа обучения местных педагогов и психологов особенностям психологической помощи населению в условиях экстремальной ситуации. Проводятся психологические тренинги с детьми.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Ноября 2009, 12:21
kostychek
вот клево...и никакого гриппа не боятся)
10 Ноября 2009, 13:32
eXL
А без аварии на ГЭС нельзя было кружки-секции организовать ?

"Реализуется программа обучения местных педагогов и психологов особенностям психологической помощи населению в условиях экстремальной ситуации. Проводятся психологические тренинги с детьми."

В случае чего все утонут спокойными, без крику и шуму. 8-)
10 Ноября 2009, 13:34
eXL
А почему только в Черемушках, ниже по течению Енисея все спокойны ?
10 Ноября 2009, 16:14
армида
а это бесплатно?
10 Ноября 2009, 17:27
АндрейМ
Ага...мы в Чирках весь август прожили-так они там в спорткомплексе организовали приезд молодых педагогов с Абакана и занятия с детьми. Молодцы
10 Ноября 2009, 19:45
Светлая
мне вот тоже не понятно почему только в черемушках )
11 Ноября 2009, 09:39
АндрейМ
ЦИТАТА (Светлая @ 10.11.2009г. - 19:45)
мне вот тоже не понятно почему только в черемушках )

Ну потому , что в основном в Черемушках люди погибшие на ГЭС жили и работали и помощь в первую очередь предназначалась тем людям чьи дети остались без родителей