Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Марта 2019, 14:38, источник: Первое городское (Видео)

Сразу двое пловцов Саяногорска в числе сильнейших в Сибири

Саяногорцские пловцы в числе сильнейших в округе. На Кубке Сибири, который на днях завершился в Абакане, сразу два наших спортсмена, воспитанники ДЮСШ, стали серебряными призерами.

Более 530 спортсменов со всего сибирского округа приняли участие в Кубке мэра Абакана и Кубке Сибири по плаванию. Саяногорск на соревновании представляли 15 воспитанников Детско-юношеской спортшколы и четверо из спорткомплекса Черемушки. Состязания проходили в течение трех дней в разных возрастных группах, как в личном зачете, так и в командном. В первый же плавательный день саяногорец Глеб Саяпин в возрастной группе 13-14 лет на дистанции 100 баттерфляй выполнил норматив первого разряда. А уже на следующий, он стал победителем на 50-метровке баттерфляем. В итоге взял серебро в двоеборье. Его партнер по команде Виктор Тимошенко, в группе юношей 15-16 лет на 400 метров кролем стал третьим. А на полторы тысячи метров взял золото. В двоеборье у Виктора также серебряная медаль. В составе сборных республики по возрастам в комплексных эстафетах 4х100 метров воспитанники ДЮСШ Саяногорск Вадим Шпаков и Глеб Саяпин, а также Наталья Гернего из Черемушек, доплыли до бронзы.