НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Февраля 2019, 02:59, источник: Первое городское (Видео)

Страшные жертвы майнского перекрестка пугают не всех пешеходов

Страшные жертвы майнского перекрестка пугают не всех пешеходов
Перекресток в районе Центральной остановки поселка Майна не выходит из поля зрения дорожных полицейских. Он остается одним из лидеров по числу правонарушений, совершаемых пешеходами, что не редко приводит к печальным последствиям. Накануне, наша съемочная группа вместе с сотрудниками ГИБДД воочию убедились в человеческой беспечности.

Почти также, 20 февраля, в паре метров от светофора, перебегала эту дорогу майнская пенсионерка. Только, исход у той истории другой. Женщина отказалась под колесами машины, и по-прежнему находится в больнице в тяжелом состоянии. Чтобы оценить ситуацию с пешеходами в районе Центральной остановки Майна, наша съемочная группа подежурила на перекрестке утром и в вечерние часы. От времени суток поменялось мало что, те кто думают о своей жизни и здоровье, не гнушаются пройти лишних два метра, и идут по пешеходке. Но и рисковых оказалось не меньше, причем это люди разных возрастов. Особенно, обостряется обстановка когда приходят автобусы.

Не пугает майнцев даже присутствие на дороге патруля ДПС. Внимательные пешеходы, предпочли не нарываться на штрафы и профилактические беседы о важности соблюдения ПДД, пересекали дорогу правильно, по регулируемому переходу. Но нашлись другие. Таких встречали дорожные инспекторы.

За время наших дежурств, которые в общей сложности заняли 2 часа, мы насчитали 15 нарушителей. По данным Госавтоинспекторов, только во время утреннего часа-пик в районе Центральной остановки они останавливают до 10 переходящих дорогу в неположенном месте.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Февраля 2019, 05:00
Елена123
Уже бы давно переставили светофор и проблем нет
28 Февраля 2019, 06:17
Avtolubitel
ЦИТАТА (Елена123 @ 28 Февраля 2019, 05:00)
Уже бы давно переставили светофор и проблем нет

Нарисуйте схему, как Вы считаете нужно сделать.

Там светофор нельзя переставить.
28 Февраля 2019, 09:42
Андрей 190584
Разметку "вафельницу" внедрить.
28 Февраля 2019, 10:44
Device
ЦИТАТА (Avtolubitel @ 28 Февраля 2019, 06:17)
Нарисуйте схему, как Вы считаете нужно сделать.

Там светофор нельзя переставить.

Второй поставить,дублирующий. До перекрестка. И там же ещё один переход. Блин,хотя там же остановка.
28 Февраля 2019, 13:49
АнтиДот
Пешеходы, как были "овцами", так и останутся, а для сохранения неразумного поголовья необходимо предпринять единственно правильное решение - установка по два лежачих полицейских с каждой из сторон от перекрестка! Почему два? Так через один могут и на скорости проскочить, а вот два, так это будет трешь для подвески авто.... и конечно в обязательном порядке для лихачей плакатик с обеих сторон, с предупреждением....а над содержанием банера можно и покреативить с диковинными картинками....
Светофор там вообще не нужен и достаточно будет пешеходного перехода, а если убрать светофор, то еще и сэкономить можно....
28 Февраля 2019, 16:17
Avtolubitel
Посмотрел сейчас гугл карту, пока единственный вариант вижу - установить дублирующий светофор со стороны остановки, именно дублирующий, чтобы загорались оба одновременно. Тогда не будет помех движению по Горной и Енисейской улицам.
28 Февраля 2019, 16:51
Jan
ЦИТАТА (Avtolubitel @ 28 Февраля 2019, 16:17)
Посмотрел сейчас гугл карту, пока единственный вариант вижу - установить дублирующий светофор со стороны остановки, именно дублирующий, чтобы загорались оба одновременно. Тогда не будет помех движению по Горной и Енисейской улицам.

аборигенам светофоры не помогут, придется эстакаду для машин строить biggrin.gif
28 Февраля 2019, 20:11
Avtolubitel
А вообще да, пешеходов у нас строить пора... Объявить год воспитания пешеходов силами ДПС.
28 Февраля 2019, 20:28
MyVL
ЦИТАТА (Avtolubitel @ 28 Февраля 2019, 20:11)
А вообще да, пешеходов у нас строить пора... Объявить год воспитания пешеходов силами ДПС.

если не будет нарушений, не будет и штрафов, а по штрафам наверняка план
28 Февраля 2019, 20:32
Северянин
Остаётся только узнать кто что вкладывает в понятие пешеход... wink.gif

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Сиречь, водила идущий в гараж, тоже пешеход...

А вообще не люблю обобщать. Я бы сказал: некоторые пешеходы ведут себя не айс...

Так что пешеход - "овца" запросто может оказаться таксистом... laugh.gif
28 Февраля 2019, 20:35
Adronic™
Буквально сегодня в 17.00 ехал там, и видел экипаж ДПС в сторонке, в котором сидела женская особа на переднем....причем другого авто рядом не было, и как бы расположение авто ДПС не подразумевало охоту на автолюбителей.... smile.gif
1 Марта 2019, 02:05
MyVL
пешеходные переходы нарушаются пешеходами, потому что они неудобно сделаны

[url=https://www.google.com/maps/place/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0, %D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF. %D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F, 655614/@53.0019051,91.4756892,3a,75y,149.22h,67.89t/data=!3m6!1e1!3m4!1sqlammShgh-BelOu0EEKlfw!2e0!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x5d2de7189d19da07:0x54d88e599a0d88fc!8m2!3d52.9964374!4d91.478114]https://www.google.c...;4d91.478114[/url]
вот вариант решения.
Саяногорск Инфо - 9612673_4653f193367df363c859139ad37d40be_800.jpeg,  0
1 Марта 2019, 10:58
Jan
ЦИТАТА (MyVL @ 1 Марта 2019, 02:05)
пешеходные переходы нарушаются пешеходами, потому что они неудобно сделаны

[url=https://www.google.com/maps/place/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0, %D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF. %D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F, 655614/@53.0019051,91.4756892,3a,75y,149.22h,67.89t/data=!3m6!1e1!3m4!1sqlammShgh-BelOu0EEKlfw!2e0!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x5d2de7189d19da07:0x54d88e599a0d88fc!8m2!3d52.9964374!4d91.478114]https://www.google.c...;4d91.478114[/url]
вот вариант решения.
Саяногорск Инфо - 9612673_4653f193367df363c859139ad37d40be_800.jpeg, Скачано: 0

а мозг у майнских аборигенов не закипит от такой раскраски? biggrin.gif
1 Марта 2019, 13:55
Антон77
ЦИТАТА (Avtolubitel @ 28 Февраля 2019, 16:17)
Посмотрел сейчас гугл карту, пока единственный вариант вижу - установить дублирующий светофор со стороны остановки, именно дублирующий, чтобы загорались оба одновременно. Тогда не будет помех движению по Горной и Енисейской улицам.

то есть превратить перекресток в регулируемый? низззя! там начальство мчится, оно ждать не любит laugh.gif
1 Марта 2019, 14:54
Device
ЦИТАТА (Антон77 @ 1 Марта 2019, 13:55)
то есть превратить перекресток в регулируемый? низззя! там начальство мчится, оно ждать не любит laugh.gif

Тише едешь,никому не должен! smile.gif
1 Марта 2019, 20:45
Треугольник-6
ЦИТАТА
Пешеходы, как были "овцами", так и останутся,
То не пешеходы,то проектировщики дятлы.Уставшему после работы народу никуда и ни во что не уперлось топать лишние 50 м - только из-за того что проектировавший установку светофора думозвон чем-то обкурен был.
1 Марта 2019, 20:58
MyVL
ЦИТАТА (Треугольник-6 @ 1 Марта 2019, 20:45)
То не пешеходы,то проектировщики дятлы.Уставшему после работы народу никуда и ни во что не уперлось топать лишние 50 м - только из-за того что проектировавший установку светофора думозвон чем-то обкурен был.

кольцо поставят, наверное..
логика простая: через кольцо пешеходы не бегают
2 Марта 2019, 10:49
Device
ЦИТАТА (MyVL @ 1 Марта 2019, 20:58)
кольцо поставят, наверное..
логика простая: через кольцо пешеходы не бегают

Отключите этому "оратору" интернет! Он всякую чушь несёт!
2 Марта 2019, 18:16
MyVL
ЦИТАТА (Device @ 2 Марта 2019, 10:49)
Отключите этому "оратору" интернет! Он всякую чушь несёт!

вот сами и не читайте интернет если "чушь" не нравится
3 Марта 2019, 07:20
юленька.
В майна ни один пешеходный переход не освещен, в темное время суток, при свете фар встречного автомобиля ничего не видно, идет кто через пешеходный переход или нет.