НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
28 Февраля 2019, 02:57, источник: Первое городское (Видео)

В администрации Саяногорска обсудили пополнение бюджета и неформальную занятость

В администрации Саяногорска обсудили пополнение бюджета и неформальную занятость
Вопросы снижения неформальной занятости, а также пополнение бюджета Саяногорска накануне обсудили члены межведомственной рабочей группы при городской Администрации на первом в этом году заседании.

Уровень ответственности предпринимателей по уплате налогов, сборов и страховых взносов вырос, об этом говорили в ходе заседания межведомственной рабочей группы по вопросам снижения неформальной занятости. В администрации Саяногорска собрались специалисты налоговой службы и бюджетно-финансового управления, чтобы обсудить сравнительный анализ по легализации налоговой базы и поступления доходов. Оказалось, что местный бюджет за последние два года показал рост собственных доходов почти на 242 миллиона рублей. Между тем, более чем на 255 миллионов выросли и налоговые отчисления, в том числе за счет НДФЛ и налога на имущество. Но не все так радужно, налоги с совокупного дохода показали снижение. Это произошло по причине закрытия ряда предпринимателей, и перехода оставшихся на другие системы налогообложения. Так же снизились поступления в казну и от неналоговых доходов, на это повлиял выкуп земельных участков и имущества, низкая платежная дисциплина арендаторов, пересмотр кадастровой стоимости муниципальных объектов в сторону уменьшения, и как следствие снижение арендной платы.

По итогам совещания было рекомендовано всем ответственным лицам, тщательно планировать прогноз поступлений доходов в бюджет, и не допускать занижений плановых показателей, а так же сформировать перечень предполагаемых сфер «теневой» занятости в Саяногорске, для точечных действий в борьбе с серыми зарплатами.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев