НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Февраля 2019, 12:45, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцев призывают заплатить за вывоз мусора

Саяногорцев призывают заплатить за вывоз мусора
Саяногорцы начали получать платежки за вывоз и утилизацию мусора. И если со стоимостью, ситуация более-менее понятная, то с информацией в платежных документах все не просто. Только за минувший день в нашей редакции раздались десятки звонков с вопросами, которые мы в телефонном режиме адресовали руководителю филиала компании «Аэросити 2000» Владимиру Кырову.

Как устранять несоответствия в квитанциях, куда платить за мусор, почему в нашем доме жителям пришла отдельная платежка. Этими и множеством других вопросов сегодня задаются саяногорцы, которые в почтовых ящиках обнаружили новые платежные документы от регионального оператора «Аэросити 2000» за вывоз и утилизацию ТКО. Нам, в телефонном режиме, удалось переадресовать их руководителю «Аэросити» Владимиру Кырову. Так он рассказал, что жители тех домов, которые не перешли на прямые договоры с ресурсопоставщиками, получили расчёт за мусор в общей квитанции через управляющие компании. А тем, кто, рассчитывается по прямым договорам, выставлены отдельные квитанции. Задали мы Владимиру Васильевичу и вопрос о несоответствии данных в платежных документах. У некоторых жителей, например, вместо одного прописанного вдруг оказалось 4 человека или наоборот.

Выясняется, что жителям еще придется потрудиться, и самим подтверждать не достоверность сведений в платежках. Взять справку о составе семьи в управляющей компании, и отправить ее, по почте или по интернету, адрес можно найти на сайте «Аэросити». Мы резонно спросили Владимира Васильевича, почему столько ошибок, он сослался на редкое обновление базы у предприятия – партнера.

В завершении разговора, руководитель филиала «Аэросити 2000» отметил, что жалоб по оказанию услуги по вывозу и утилизации коммунальных отходов от саяногорцев с начала года не поступало. И он призвал жителей муниципалитета своевременно производить оплату.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Февраля 2019, 14:12
MaOla
Большая просьба к Аэросити в квитанции сделать QR код читаемым, а не 1 см на 1 см. Пусть будет такой же как и в других платежках , 4 см...Не хочется из-за одной квитанции отстаивать очереди в Сбербанке....
15 Февраля 2019, 18:07
Северянин
Даёшь оплату ТКО с QIWI кошелька. Чего мне из-за 44-х рублей заморачиваться... smile.gif

------------- Добавлено 15 Февраля 2019, 18:28 -------------

...Выясняется, что жителям еще придется потрудиться, и самим подтверждать не достоверность сведений в платежках. Взять справку о составе семьи в управляющей компании, и отправить ее, по почте или по интернету, адрес можно найти на сайте «Аэросити».

facepalm.gif...
15 Февраля 2019, 19:54
sportsmenka
ЦИТАТА (MaOla @ 15 Февраля 2019, 14:12)
Большая просьба к Аэросити в квитанции сделать QR код читаемым, а не 1 см на 1 см. Пусть будет такой же как и в других платежках , 4 см...Не хочется из-за одной квитанции отстаивать очереди в Сбербанке....

о! плюсуюсь!
Подожду вторую квитанцию, не охота из за 150 р идти в кассу!
15 Февраля 2019, 20:10
MaOla
Попыталась еще раз провести оплату через QR код с мобильного банка...ну не видит он эту "бздюльку "сантиметровую. Набирала по реквизитам вручную - техническая ошибка....Ну что ж они так все усложняют....sad.gif((((Рада бы платить...
15 Февраля 2019, 20:12
soni
заплатила сейчас через сбербанк онлайн:квартплата -аэросити-2000 -лицевой счет. Без штрихкода ( с компа, не с телефона). Куда то идти платить тоже не любитель, мне удобнее дома с компа оплатить.
15 Февраля 2019, 21:20
MaOla
soni...спасибо.Завтра попытаюсь еще раз. Сегодня видимо уже..переборsmile.gif))раз 10...попытки не удались.
15 Февраля 2019, 22:01
Антон77
ладно вы все такие продвинутые-умные... бабульке куда этот QR код приложить? как ей оплатить узаконенный грабеж?
15 Февраля 2019, 22:17
Pa-ha
ЦИТАТА (Антон77 @ 15 Февраля 2019, 22:01)
ладно вы все такие продвинутые-умные... бабульке куда этот QR код приложить? как ей оплатить узаконенный грабеж?

К экрану телевизора, когда в местных новостях Валов призывает всех заплатить.
15 Февраля 2019, 22:19
soni
Антон77, с СРКЦ та же песня.И МРСК. тоже только через банк. касс нет.

------------- Добавлено 15 Февраля 2019, 22:27 -------------

ЦИТАТА (Pa-ha @ 15 Февраля 2019, 22:17)
К экрану телевизора, когда в местных новостях Валов призывает всех заплатить.

Я как работник УК уже немного про другое начинаю переживать. Сбор можно прогнозировать с такими ошибками в квитанциях и прочими заморочками около 60%.

тариф получается без НДС за куб регоператору 478 руб, ск стоит утилизация не знаю, но руб 40 наверное есть.

что заплатит регоператор перевозчикам, на какой соляре они будут вывозить и какими водителями ....

смогут ли они вывозить мусор и что будет у нас во дворах, надзорники уже наверное сейчас ручки потирают в предверии штрафов УК за антисанитарию.

кто то шашками, кто то флагами машет, а мозги ложечкой выедать потом у УК будут.
16 Февраля 2019, 00:53
Жена мужа
ЦИТАТА (Pa-ha @ 15 Февраля 2019, 22:17)
К экрану телевизора, когда в местных новостях Валов призывает всех заплатить.

laugh.gif
У нас вообще теперь 4 платежки за квартиру, дурдом ****** diablo.gif 4 платежки в месяц, 2 в одном месте заплатить, 1 во втором, 1 в третьем. facepalm.gif
16 Февраля 2019, 07:38
Avtolubitel
А мне непонятно, кто и на каком основании передал персональные данные о собственнике квартир и количестве проживающих. И почему жители должны стоять в очередях за справкой о составе семьи, а потом еще заказным письмом ее отправлять за 80-100 рублей. Например мой коллега получил квитанцию на прошлого хозяина и 4х прописанных, хотя живет с женой вдвоем. Сдается мне никуда он бегать не будет и доказывать что-либо тоже. Да и платить не будет.
16 Февраля 2019, 08:25
MaOla
Ничего не получается, ни с телефона, ни с комп. Выдает ошибку. Ну почему бы Аэросити не включить своей платеж так же как и кап. ремонт, в одну квитанцию sad.gif((
16 Февраля 2019, 09:08
Пани Ева
Похоже на саботаж...
16 Февраля 2019, 09:14
Северянин
А как платить пожилым людям, привыкшим к кассам? Эта категория как правило платит первыми и всегда в срок. Это явное упущение мусорщиков...
16 Февраля 2019, 09:29
Машуня
Интересно при чем здесь справка о составе семьи? Состав семьи- муж, жена и несовершеннолетние дети, а прописанных может быть много и они не обязательно могут являться членами семьи. И по оплате явное нарушение, у граждан должно быть право выбора как им удобней платить.
16 Февраля 2019, 12:32
soni
По передаче персональных данных нарушений закона нет. кому интересна данная тема, конкретные нормы закона - в инете инфы на эту тему предостаточно, может найти и прочитать.

То что регоператор организовал начисление платы населению с кучей недочетов -это факт.

Куда бабушки будут оплачивать за услуги электроснабжения с апреля 2018 -касс по приему наличных платежей нет - ни у кого не вызывало вопросов, так же как и куда бабушки будут оплачивать за услуги отопления ГВС ХВС с сентября 2018 -касс по приему наличных платежей нет.

Да, оплачивать 4 платежки вместо одной не очень удобно. Гораздо удобнее же было, когда ресурсники за всех не заплативших плату за комуслуги взыскивали с УК, С тех денег которые заплатили другие за ремонт и содержание домов, причем с начислением пени.
Пени жителям начисляются начиная с 90 дня после установленного срока оплаты по ставке 1/300 рефинансирования, с УК - с первого дня по ставке 1/170, потом по 1/130.
При прямых договорах ресурсники сами взыскивают задолженность с неплательщиков, а не с УК.

Можно конечно принципиально полагать, что перевозчики будут полгода бесплатно вывозить мусор в Черногосск, можно реально подумать о том, что будет во дворах, если не будет регулярного вывоза мусора.
16 Февраля 2019, 12:47
Северянин
ЦИТАТА (soni @ 16 Февраля 2019, 12:32)
По передаче персональных данных нарушений закона нет. кому интересна данная тема, конкретные нормы закона - в инете  инфы на эту тему предостаточно, может найти и прочитать.

  То что регоператор организовал начисление платы населению с кучей недочетов -это факт.

  Куда бабушки будут оплачивать за услуги электроснабжения с апреля 2018  -касс по приему наличных платежей нет - ни у кого не вызывало вопросов, так же как и куда бабушки будут оплачивать за услуги отопления ГВС ХВС   с сентября 2018  -касс по приему наличных платежей нет.


Я хоть и не бабушка, но как оплачивал в кассе 10-35("Управдом") так и плачу, когда наличными, когда картой. Работает две кассы по приёму жилищных и коммунальных платежей.

Мне удобно, рядом с домом практически...
16 Февраля 2019, 13:18
soni
Северянин, ну если УК Управдом не на прямых договорах и нет отдельной платежки от МРСК и РКЦ тогда непонятна отдельная платежка от регоператора.
За услуги от МРСК и РКЦ вы же платите наличными в кассу Управдома?
Или в 10 -35 есть касса РКЦ и касса МРСК?
16 Февраля 2019, 14:54
Scolot
Пришла сегодня бумажка от Аэросити, денег хотят. Всё бы ничего, но.... я не разу не пользовался услугами вывоза ТКО за время проживания в частном доме, всегда вывозил сам. Да и мусора генерируется не так и много. При этом я не в курсе где и когда этот мусор у нас собирают. И за что платить 250 с лишним рублей я пока тоже не понимаю.
Буду писать требование на заключение со мной договора на вывоз ТКО (ТБО), в котором бы всё русским по белому было расписано, где, когда и почему такие суммы, и график вывоза.
16 Февраля 2019, 15:34
soni
да уж... по нынешнему законодательству офис УК должен распологаться не далее 3 км от МКД, а офис регопратора может располагаться в дали туманной....
Хотя бы в крупных населенных пунктах сделали представителя хоть на пару раз в неделю. Нестыковок то куча и по начислению и по сбору.