НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Горнолыжный курорт «Гладенькая» готовится к открытию сезона

Официальное открытие нового сезона на горнолыжном курорте «Гладенькая» состоится 7 ноября, а уже с 4 ноября турбаза будет работать в тестовом режиме для всех желающих.

Активно развивающийся горнолыжный курорт находится на северном склоне горы Гладенькая в 30 км от Саяногорска и в 120 км от Абакана. Эту часть Хакасии, благодаря уникальному микроклимату, называют «Сибирской Швейцарией».
Горнолыжная трасса «Гладенькой» привлекательна как для спортсменов, так и для отдыхающих, которые только начинают осваивать горные лыжи. В 2001 году ОАО «Гладенькая» получило 4 сертификата на трассы — скоростной спуск, слалом, слалом-гигант и супер-гигант.

Предстоящий сезон для «Гладенькой» станет юбилейным — курорт будет встречать отдыхающих в 25-й раз. Как рассказал генеральный директор ОАО «Гладенькая» Антон Алексеев, в новом сезоне, как и раньше, будет использоваться дифференцированный подход к посетителям. Для них будут созданы условия от очень экономных до очень хороших.

К юбилейному сезону руководство курорта подготовило много новинок, — делится пресс-служба минспорта республики. Так, в спортивно-развлекательном комплексе «Жарки» будут работать инструкторы по парапланеризму и дельтапланеризму. Со спортивным клубом «Адреналин» заключен договор о прокате оборудования. Сейчас ведется поиск специалистов для организации стрелкового тира. Кроме того, в СРК «Жарки» для отдыхающих открыт салон красоты.
Праздничная презентация юбилейного сезона состоится 24 ноября.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Ноября 2009, 22:54
Светлая
интересно а там снег за ночь не расстаял?