НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Февраля 2019, 14:05, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске еще 16 человек заболели гриппом

В Саяногорске еще 16 человек заболели гриппом
В то время, как школьники Черногорска и Абакана только ушли на внеплановые каникулы, в связи с заболеваемостью ОРВИ, саяногорские – вернулись за парты. Карантин был снят, так как число заболевших учеников всего за неделю снизилось на 67%.

По данным Роспотребнадзора Саяногорска, порог заболеваемости по ОРВИ в муниципалитете превышен в 3 раза. Всего за неделю, у 7 взрослых и 9 детей обнаружен вирус гриппа, все они госпитализированы. Почти 1000 саяногорцев обратились за помощью к докторам с признаками вирусной инфекции. При этом среди пациентов школьного возраста, санитарные врачи отмечают снижение заболеваемости почти на 70%. Видимо этому поспособствовали карантинные мероприятия. А вот по взрослым и дошколятам, наоборот, отмечается рост числа заболевших. Не смотря на такие диаметрально противоположные данные в разновозрастных группах населения Саяногорска, в общем по муниципалитету по сравнению с прошлой неделей, заболеваемость пошла на спад, сразу на 32%. Однако, ограничения на проведение массовых мероприятий и масочный режим продолжают действовать.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Февраля 2019, 19:24
АнтиДот
Вай вай....какую досаду и недоумение испытывают белые халаты - заставляли, уговаривали-угрожая прививаться и вакцинировали тех, кто согласился на предложенное, а тут на тебе - заболеваемость прёт.......непорядок - прививались мало.....маловато будет.... blush2.gif
В этом году, будет такая компания за прививки..... punk.gif .ушки растопырьте для внимательного прослушивания предложений по необходимости вакцинации и телеса будьте любезны приготовьте для нового эпид сезона - понадобится много здоровья, для того, чтобы пережить эти славные времена...... diablo.gif
14 Февраля 2019, 19:39
MyVL
ЦИТАТА (АнтиДот @ 14 Февраля 2019, 19:24)
Вай вай....какую досаду и недоумение испытывают белые халаты - заставляли, уговаривали-угрожая прививаться и вакцинировали тех, кто согласился на предложенное, а тут на тебе - заболеваемость прёт.......непорядок - прививались мало.....маловато будет.... blush2.gif
В этом году, будет такая компания за прививки..... punk.gif .ушки растопырьте для внимательного прослушивания предложений по необходимости вакцинации и телеса будьте любезны приготовьте для нового эпид сезона - понадобится много здоровья, для того, чтобы пережить эти славные времена...... diablo.gif

я не болею после прививок.
15 Февраля 2019, 11:21
Светлая
Вирус конечно жутко неприятный, я про ОРЗ. Думала, чтт не заболею, но дети домой таки принесли.
15 Февраля 2019, 21:13
POMAH
ЦИТАТА (АнтиДот @ 14 Февраля 2019, 19:24)
Вай вай....какую досаду и недоумение испытывают белые халаты - заставляли, уговаривали-угрожая прививаться и вакцинировали тех, кто согласился на предложенное, а тут на тебе - заболеваемость прёт.......непорядок - прививались мало.....маловато будет.... blush2.gif
В этом году, будет такая компания за прививки..... punk.gif .ушки растопырьте для внимательного прослушивания предложений по необходимости вакцинации и телеса будьте любезны приготовьте для нового эпид сезона - понадобится много здоровья, для того, чтобы пережить эти славные времена...... diablo.gif

тут указанно, что заболели вакцинированные? да и от эпидемии, типа кори, вакцинация вроде как спасает. по крайней мере, болеют не вакцинированные
15 Февраля 2019, 21:31
Sava19
ЦИТАТА (Светлая @ 15 Февраля 2019, 11:21)
Вирус конечно жутко неприятный,  я про ОРЗ.  Думала, чтт не заболею, но дети домой таки принесли.

По второму кругу болеем.... После выписки 10 днй походили в сад и ту-ту. Опять горло, температура 39,5, насморк
16 Февраля 2019, 00:33
POMAH
ЦИТАТА (Sava19 @ 15 Февраля 2019, 21:31)
По второму кругу болеем.... После выписки 10 днй походили в сад и ту-ту. Опять горло, температура 39,5, насморк

c cадика тоже приносят, неделя садик и 2 больничный.
17 Февраля 2019, 00:48
АнтиДот
Прочитал местного министра белых халатов и вот, что интересного в его послании гражданам РХ....

"Для того, чтобы предупредить заболевание, каждому нужно беспокоиться о личной профилактике гриппа." Полностью согласен, но однако, так туманно.... и заинтересованный обыватель вполне может задать вопрос, а как и чем ......я полагаю, что он хотел сказать честно и откровенно - рецепта нет и думайте сами, а я вам не чего не скажу.......

Читаю далее - бла бла, про группу рисков, про симптомы и что с ними делать, и наконец, самое-самое о профилактике... "Важно помнить о мерах профилактики. Ежегодно проходите вакцинацию против гриппа, в этом случае, даже если вы заболеете, симптомы будут слабее." Ну все таки признают, что привитые болеют и не слабо так, но якобы симптомы будут слабее! Да ладно и на сколько в процентах это слабее?!!! Конкретная лажа......
Порадовал вот этим - "Не забывайте о дезинфекции гаджетов антисептиками" Совет дельный и своевременный, а то совсем патогены обнаглели, на святое покушаются, на гаджеты....а вдруг и они тоже заболеют... "
"Старайтесь не прикасаться руками к глазам, носу и рту: вероятнее всего, патогенные микроорганизмы попадут в ваш организм именно таким образом."
В
от это "вероятнее всего" просто тянет на нобелевку........ troll.gif Вероятность newconfus.gif - это отсутствия понимания через что заражаются......круто... facepalm.gif
И вот, апогея....."Не принимайте антибиотики: они неэффективны в борьбе с вирусами" Да что вы говорите......, а почему же ваши подчиненные почти сразу назначают антибактериальную терапию? Ну наверно перестраховываются, но вот пациентам этого не говорят, что это бесполезно и вредно, так как антибиотики разрушают иммунитет, который призван бороться с инфекциями в первую очередь. Неудивительно, что вроде бы вылечились, а потом повторно заболевают, а потом еще и еще.....

http://www.19rus.in...-antibiotiki
18 Февраля 2019, 04:12
POMAH
министр просто не объяснил толком свои слова. но с школы помню, что прививают на одну или несколько групп вируса, но если будет другая группа вируса, то заболеть им легко.
18 Февраля 2019, 11:24
АнтиДот
ЦИТАТА (POMAH @ 18 Февраля 2019, 04:12)
министр просто не объяснил толком свои слова. но с школы помню, что прививают на одну или несколько групп вируса, но если будет другая группа вируса, то заболеть им легко.

Вот уже многократно убедился, что никто и ничего не объяснит и не обязан и не доожен и вообще им всем пох на то, что народ хочет......вот чем раньше это осознать, тем раньше просветление в голове наступит и появится все шансы пойти иным путем и быть здоровым.... thumbsup.gif .
18 Февраля 2019, 13:52
Adronic™
Сегодня пол дня в заводской поликлинике медкомиссию проходил....Это жесть! newconfus.gif
То тут , то там кто-то кашляет, чихает, сопливит\сморкается... mad.gif
И НИКОГО, бляяя, в масках! diablo.gif

************

будет чудо, если после прохождения медосмотра не заболею chair.gif