НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Февраля 2019, 13:54, источник: Первое городское (Видео)

Улицы Саяногорска будет убирать специализированная техника

Улицы Саяногорска будет убирать специализированная техника
В комбинате благоустройства и озеленения идет глобальная оптимизация. Теперь вместо людей улицы будет убирать специальная техника.

В скором времени мы не увидим на улицах города большое количество людей в оранжевых жилетках с метлами и лопатами убирающие мусор и зимнюю подсыпку. На их смены придет специализированное оборудование – вакуумная машина под названием «Пума». Такое решение было принято в администрации города, чтобы улучшить качество и уменьшить время, уходящее на приведение в порядок дорог в муниципалитете.

Количество работников, которые ежедневно выходили на улицу для уборки снизить на 10 человек, что приведет к экономии. В этом году она составит около полутора миллиона, а в следующем 2 миллиона 800 тысяч рублей. На эти сэкономленные средства и будет приобретена вакуумная установка для уборки дорог, которая на сегодняшний день стоит 2 миллиона 860 тысяч. К слову подобная техника уже давно работает в крупных городах страны, в том числе и Абакане и хорошо себя зарекомендовала.

Еще один плюс в приобретении этой установки это отсутствие людей на дороге что повышает безопасность дорожного движения. Специалисты КБО уже связались с предприятиями, выпускающими подобную технику, и совсем скоро объявят аукцион на ее покупку.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Февраля 2019, 15:47
slavhikk
ЧУДО экономисты ! Работать эта техника будет на воздухе ? Управлять и обслуживать будет святой дух ? chair.gif
11 Февраля 2019, 11:58
Ворота Сервис
Управлять будет 1 человек, обслуживать тот, кто сейчас обслуживает остальную технику КБО. Топливо, да, на нём не сэкономишь.
11 Февраля 2019, 20:18
android
А рабочих в службу занятости!!!