НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Февраля 2019, 13:35, источник: ТВ-7

В Саяногорске появилась избушка Бабы Яги

В Саяногорске появилась избушка Бабы Яги
Сотрудники саяногорского этно-культурного комплекса своими руками делают новую экспозицию - сказочную, в прямом смысле слова. Недавно соорудили избушку Бабы Яги.

«Люди проявляют очень большой интерес, очень много хочет прямо туда залезть, и сфотографироваться…»


Избушка и вправду получилась колоритная. Сотрудники этно-культурного комплекса сами проект нарисовали, сами бревна выложили и крышу накрыли. На все про все потратили месяц, но результат того стоил.

Сейчас избушка Бабы Яги пустует - видимо, в такие морозы ей тоже здесь не живется. А вообще сотрудники музея планируют установить тут и печку, и принести разнообразную утварь, ну, а сама Баба Яга будет сидеть около ступы, и появится она уже тут уже в марте.

Избушка Бабы Яги – первая экспозиция, с которой начнется «Территория сказки» в саяногорском этно-культурном комплексе под открытым небом. Заброшенную некогда территорию займут герои русских сказок. На входе в сказку будет красоваться каменный фонтан с архаром на вершине горы.

«Вообще, конечно, администрация нам помогает, и одобряет, многие наши действия. А вообще сами сотрудники. Да, конечно, гранты помогают, мы стараемся всегда участвовать: ну, не всегда получается выигрывать, но мы надежду не теряем - всегда участвуем в этом», - говорит заведующая этно-культурным комплексом Альбина Владимирова.


Благодаря русаловскому гранту на территории комплекса появились деревянные витязи и скамейка трех медведей. Окончательно обустроить комплекс саяногорские музейщики планируют до конца 2019 года.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев