НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Января 2019, 14:42, источник: Первое городское (Видео)

Четыре саяногорца могут лишиться муниципального жилья

Четыре саяногорца могут лишиться муниципального жилья
Саяногорский суд в ближайшее время может оставить без муниципального жилья сразу четверых саяногорцев. Они не только задолжали муниципальному бюджету большие суммы за найм, но и систематически нарушали права соседей.

До такого полуразрушенного состояния эту муниципальную квартиру довел наниматель. Сначала он проживал в ней, а потом, судя по всему, бросил и перестал за нее платить. И довольно быстро пустующее помещение превратилось в ночлежку. Входная дверь была распахнута для всех. Но жильцов подъезда такое соседство не устраивало. В результате, жилищный отдел Администрации был вынужден еще до решения суда принять по этой квартире кардинальные меры.

За такое обращение с муниципальным имуществом, наниматели лишаются квадратных метров. Сейчас по инициативе Администрации в суде рассматриваются два дела о выселении граждан, которые своим поведением и действиями нарушили права соседей. Без права предоставления другого жилья. Еще двое, лишаться муниципальных квартир, так как просто не живут в них годами.

Ревизия муниципального жилфонда, который включает сегодня 686 помещений и квартир, проводится регулярно. Поэтому, избежать разбирательств, нерадивым съемщикам не удастся. А вот своевременно и в законном порядке решить возникающие вопросы можно лишь обратившись в Жилищный отдел Администрации.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев