НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Января 2019, 14:40, источник: Хакасия-Информ

В Саяногорске сколько-то полицейских превышали должностные полномочия

В Саяногорске сколько-то полицейских превышали должностные полномочия
Пока руководитель следственного управления СК России по Хакасии по факту превышения должностных полномочий возбудил уголовное дело в отношении одного конкретного сотрудника ОМВД, предстоит установить тех, кто отдавал ему приказы.

В мае 2018 года бывший сотрудник органов внутренних дел захотел помочь своей матери. Женщине, по решению суда, нужно было заплатить 190 тысяч рублей истцу. По версии следствия, сын решил использовать свои связи в полиции и организовал проведение доследственной проверки в отношении мужчины, который и был истцом в судебном процессе по взысканию указанного долга.

После того, как в возбуждении уголовного дела было отказано, полицейский, принимавший участие в проведении незаконно организованной проверки, стал угрожать мужчине, ждавшему выплаты долга, уголовным преследованием и созданием проблем на работе. В итоге сотрудник ОМВД принудил саяногорца отказаться от взыскания с ответчицы большей части суммы долга и получить лишь 65 тысяч рублей. Установлено, что полицейский выполнял все эти поступки, исполняя указания руководства. Вот только, кто конкретно отдавал приказы, пока не установлено.

Вся эта история стала известна благодаря проверке, которую провели сотрудники УФСБ России по Хакасии. Уголовное дело в отношении 30-летнего сотрудника ОМВД по Саяногорску возбуждено по материалам этой проверки.

Сейчас следователи проводят бор и закрепление доказательственной базы, проверяют причастность иных лиц из числа сотрудников МВД России по Хакасии к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Января 2019, 00:07
POMAH
проводят бор