НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Января 2019, 14:06, источник: Хакасия-Информ

Жители Саяногорска пожаловались на предпринимателей

Жители Саяногорска пожаловались на предпринимателей
В прокуратуру города металлургов на некоторых предпринимателей пожаловались местные жители. Люди рассказали надзорникам, что работодатели нарушают их трудовые права. ИП уклоняются от заключения трудовых договоров с работниками.

Органы прокуратуры провели проверку и установили, что жители Саяногорска трудились у индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной продажей продуктами и деятельностью по камнеобработке. Разнорабочие просто выполняли свои обязанности, но вот документально это не было никак подтверждено. То есть, в нарушение требований закона трудовые договоры с работниками не оформлялись.

Все предприниматели-нарушители получили от городского прокурора представления. Рассмотрели их и устранили нарушения, о которых шла речь. Со всеми работниками, которые обратились в прокуратуру, теперь заключены трудовые договоры.

На основании материалов прокурорской проверки работодатели привлечены к административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора с разнорабочими.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев