НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
20 Декабря 2018, 17:30, источник: Первое городское (Видео)

Недостроенная трикотажка в Саяногорске продолжает создавать проблемы

Недостроенная трикотажка в Саяногорске продолжает создавать проблемы
Здание недостроенной трикотажной фабрики уже готово было исчезнуть с лица земли. Но работы на нем внезапно прекратились. Оказалось, что у строения вновь поменялся собственник. Как долго будет продолжаться разбор здания и получит ли город деньги за аренду муниципальной земли, на которой оно стоит, вместе с Главой Саяногорска и специалистами ДАГНа разбиралась наша съемочная группа.

Тишина, внезапно возникшая в районе здания недостроенной трикотажной фабрики, взбудоражила городские власти. Ведь, только две трети строения разобрано, а бетонно-арматурный хлам, оставшийся после работ, так никто и не убирает. Самое интересное, что объект опустел. Ни рабочих, ни техники. Напомним, что изначально строение принадлежало недавно обанкротившейся фирме «Саянстрой». Конкурсные управляющие продали его с торгов. Но новый владелец, не только не закончил работы, но и умудрился перепродать его третьему лицу.

Если здание частное, то вот земля, на которой оно строит – муниципальная. Но при этом, вести полный контроль за тем, что происходит на объекте городские власти не могут. Так как надзорные функции лежат на Минстрое Хакасии. Сегодня полуразрушенное здании посетили специалисты ДАГНа и Глава Саяногорска. Михаил Валов не скрывает возмущения. Первый собственник фактически обманул город. Здание полностью не ликвидировал, оставил после себя горы раскрошенного бетона с торчащей арматурой, да еще и не заплатил за аренду земли более 300 тысяч рублей.

Кто перекупил недоразобранный объект в ДАГНе уже установили. Глава Саяногорска намерен встретится с владельцем здания и параллельно новым арендатором муниципального участка, чтобы обговорить все вопросы, касающиеся арендной платы за землю, организации безопасности на объекте и утилизации строительного мусора.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев