НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Ноября 2018, 16:48, источник: Первое городское (Видео)

Заброшенный детский сад в Саяногорске продают с молотка

Заброшенный детский сад в Саяногорске продают с молотка
Заброшенный детский сад во втором микрорайоне уже давно считается объектом повышенной опасности, здесь собирается ребятня, играя в свои игры, да и криминальные элементы, нет-нет да заглядывают. Чтобы окончательно решить проблему заброшенного здания администрация города приняла конструктивное решение.

Жители второго микрорайона уже давно бьют тревогу по поводу заброшенного детского сада, который когда то назывался «Светлячо»к. Он уже давно стал проблемой не только для горожан и администрации, но и полиции, а так же пожарных. Несколько раз огнеборцам приходилось выезжать на возгорания по этому адресу, а правоохранители часто получают сообщения, что в здании собираются неблагонадежные элементы. Притягивает пустующее здание и детей, что может окончиться плачевно. Сколько не пытались закрыть все входы и выходы, лазейка внутрь все равно находится.

Уже несколько раз детский сад выставлялся на торги за четыре с половиной миллиона рублей. Такую же сумму нужно было еще заплатить за территорию вокруг самого здания. Покупателей не нашлось. Не нашлось желающих стать собственником здания и после того, как оно было выставлено по кадастровой стоимости. Между тем в адрес администрации муниципалитета идут представления от надзорных органов с просьбой решить вопрос заброшенного строения.
Валов
До 15 ноября здание бывшего детского сада может быть продано, и новый хозяин начнет здесь работы по привидения его в порядок. Какую сумму за него получит муниципальный бюджет пока не ясно, так как он достанется тому, кто даст больше денег.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев