НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Октября 2018, 17:13, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорский кардиолог рассказала о сердечных новостях

Саяногорский кардиолог рассказала о сердечных новостях
Саяногорские врачи в курсе всех новейших мировых разработок и методов лечения сердечных заболеваний. Накануне, известный в муниципалитете врач Людмила Новичихина вернулась с ежегодного Российского национального конгресса кардиологов и рассказала нашей съемочной группе о последних новостях в сердечной области.

Век живи – век учись. Этой поговорке как истинный последователь Гиппократа неукоснительно следует врач Людмила Новичихина. Каждый год, вместе с коллегой из Саяногорской межрайонной больницы Светланой Олиной, она участвует в Российском национальном конгрессе кардиологов, где обсуждается как наш, так и международный передовой опыт, и новейшие разработки в области лечения и профилактики сердечно — сосудистых заболеваний. Причем, рассказывает Людмила Евгеньевна, это не просто теория, это практические наработки в области ведения пациента, лечения, медикаментов, профилактики и многое другое, которые она теперь будет применять в своей практике.

Болезни сердца и сосудов по-прежнему лидируют в списке самых распространенных и приводящих, в том числе, к летальным исходам. Поэтому, крайне важно знать свое сердце, вовремя выявлять возможные патологии и лечиться правильно, уверена Людмила Новочихина. Так в свете последних тенденций мировой кардиологии, всем известное лекарство «Аспирин», которое долгие голы активном применялось в профилактике сердечно — сосудистых заболеваний, уходит сегодня на второй план. И теперь всем подряд, его не назначают.

Особое внимание крайне важно уделять артериальному давлению, уверяет Людмила Новочихина. Причем, не зависимо от возраста. Практика показывает, что гипертонии подвержена сейчас и молодежь. Считается, что давление больше 140 на 90 начинает повреждать внутренние органы. А норма, на десяток – два единиц меньше. Но не всегда, без измерения, мы способны понять, что причина плохого самочувствия может крыться именно в этом.

Беречь сердце и сосуды можно и нужно, уверена кардиолог. Рецепт этого простой: здоровый образ жизни, физическая активность, и как ни странно, правильный прием правильных таблеток, которые назначает врач.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев