НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Августа 2018, 16:48, источник: Хакасия-Информ

Прокурор добавил: жителю Саяногорска вернули удержанную часть зарплаты

Прокурор добавил: жителю Саяногорска вернули удержанную часть зарплаты
Прокуратура Саяногорска предотвратила нарушение трудовых прав обратившегося за помощью в надзорный орган работника ООО «Экоресурс», сообщается на сайте прокуратуры Хакасии. По результатам инициированной надзорным органом проверки работнику вернули незаконно удержанную часть заработной платы в сумме 10 тысяч рублей.

Прокуратурой было установлено, что руководитель организации наложил на работника дисциплинарное взыскании в виде удержания из заработной платы 10 тысяч рублей. Свои действия работодатель объяснил многочисленными нарушениями трудовой дисциплины работником предприятия.

Однако проверяющие столкнулись с множеством нарушений Трудового кодекса РФ работодателем: работник не был ознакомлен с приказом о дисциплинарном взыскании, а положения приказа противоречили нормам трудового законодательства, поскольку удержание из заработной платы как вид дисциплинарного взыскания не предусмотрено законом. При этом не было выявлено и самих обстоятельств,которые могли бы послужить основанием для удержания денег.

Основываясь на этих выводах, прокурор Саяногорска по результатам проверки опротестовал приказ руководителя предприятия о дисциплинарном воздействии, незаконно удержанные деньги работнику возвращены.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев