НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноября
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноября
Sana
Back up!
Sana - 9 Августа
rmm
"Я стар и беден, и я груб
rmm - 26 Июня
rmm
У Вятки, или же Перми
rmm - 26 Июня
мирт
ДЕНЬ РОССИИ
мирт - 12 Июня
мирт
Рита Ельцова
мирт - 8 Июня
Pa-ha
Нейросети
Pa-ha - 7 Июня
мирт
Встречи
мирт - 5 Июня
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
17 Июля 2018, 11:31, источник: газета "Хакасия"

«Саянмолоко» будет производить смеси для детского питания

«Саянмолоко» будет производить смеси для детского питания
Новый инвестпроект компании «Саянмолоко» будет представлен главе Хакасии Виктору Зимину на ближайшем заседании Совета развития.

Начать строительство цеха по производству смесей для детского питания планируется уже в этом году, а запустить производство к концу 2019-го. В новый цех будет трудоустроено 20 человек. Производительность цеха составит 1500 тонн в год, с возможностью увеличения до 3000т/год. Планируемые налоговые поступления от реализации проекта составят 53 млн рублей, сообщается на портале правительства РХ.

- На сегодняшний день в России круг производителей сухих молочных смесей весьма ограничен. Более того, 90 процентов производителей являются иностранными компаниями, локализовавшими свои производства в нашей стране. Цех, который мы построим, не будет зависеть от поставок сырья из-за рубежа, мы будем производить питание из местного сырья, что в свою очередь обеспечит ценовую доступность детских сухих смесей для жителей Хакасии и Юга Красноярского края, - пояснило руководство компании.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев