НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Хакасии награждены победители конкурса «Лучший урок письма»

Сегодня руководитель Управления Федеральной почтовой связи Хакасии Александр Гретнев вручил призы и дипломы победителям республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Ученики школ, студенты и учителя республики получили ценные призы и дипломы.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» организован ФГУП «Почта России» и «Учительской газетой» при поддержке Российской академии образования. В 2006 году Почта Хакасии и министерство образования республики разработали положение о республиканском этапе конкурса, который также имеет статус ежегодного. Цель его - повышение интереса к эпистолярному жанру и выявление методических разработок.

Конкурс пользуется большой популярностью среди учеников и преподавателей образовательных учреждений республики. В этом году в нем приняло участие 97 школ, 206 классов. На рассмотрение комиссии поступило 825 работ. На республиканский этап было направлено 236 писем и 5 методических разработок. В Москву для участия во всероссийском этапе отправятся 26 писем и 5 методических разработок. Победителями же в Хакасии стало 15 учеников и два преподавателя.

Конкурс проходил по семи номинациям: «Хочу рассказать тебе о родном крае», «Письмо другу», «Письмо президенту», «Письмо моей семье», «Письмо моему учителю», «Яркое событие моей жизни», «Письмо ветерану». Участники были распределены по группам, в зависимости от возраста. При этом требования были общими - в письмах необходимо продемонстрировать неординарность мышления, оригинальность, уровень владения словом.
В Хакасии награждены победители конкурса «Лучший урок письма»

В номинации «Мой учитель» среди 1-4 классов победителем стал Дмитрий Бутусин (Сорск). Среди студентов первое место досталось Татьяне Гаврильченко (Саяногорск), второе - Наталье Кислухиной (Боградский район, село Сарагаш).

«Письмо другу» из учащихся 5-8 классов лучше всего написали Анастасия Хлебникова (Абаза), занявшая первое место, Павел Космыгин из села Сонское, получивший второе место, и Антон Конгаров из Сорска, которому было присвоено третье место. В этой же номинации среди учеников 9-11 классов выделилась Марина Кулымова (поселок Копьево).

Лучшее «Письмо моей семье» написала Оксана Мисюра из села Кирово - это единственный призер среди 9-11 классов. В этой же возрастной группе, но в номинации «Письмо президенту» лучшей названа Александра Якушева (Абаза). «Письмо ветерану» из 1-4 классов лучше всех написала Валерия Снегирева из Абакана. Среди 5-8 классов лидером стал Ундрам Батыр - тоже из столицы Хакасии. Среди школьников 9-11 класов первое место досталось Сергею Иванову (село Зеленое). А среди студентов победителем был назван Артем Хасанов из Абакана.

В номинации «Хочу рассказать тебе о родном крае» среди школьников 5-8 классов победила Билура Нурмамедова из села Соленоозерное. Анастасия Акулова (деревня Черемушка) стала лучшей среди школьников 9-11 классов.

«Первое воспоминание о школе для каждого взрослого человека связано с уроками чистописания, - отметил заместитель министра образования РХ Виктор Калинин, - и работа над письменной речью неспроста занимает такое важное место в нашем образовании. Сосредоточение, обдумывание фразы, работа по написанию - все это в будущем пригодится детям и при изучении других предметов».
В Хакасии награждены победители конкурса «Лучший урок письма»

Призы за лучшие методически разработки получили Валентина Шпак (поселок Малые Арбаты) и Галина Толстухина (село Советская Хакасия). Их вклад был отмечен в ходе награждения. «Такое, казалось бы, немудреное дело, как написание письма требует от школьника сосредоточенности, времени и практики. Но тепло, которым веет от строк, написанных рукой, не сравнится с тем, которое заключено в строках электронного сообщения», - отметил Александр Гретнев.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев