НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Февраля 2018, 19:38, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские огнеборцы покорили «Вертикаль»

Саяногорские огнеборцы покорили «Вертикаль»
Наверх бегом. Огнеборцы Хакасии провели первые соревнования по скоростному подъему по лестничным маршам «Вертикаль». Вместе с абаканскими спасателями в скорости забега на 17 этаж состязались и саяногорцы.

Спасатели федеральных противопожарных отрядов Абакана и Саяногорска, а также Училища Олимпийского резерва приняли участие в «вертикальном вызове». Это состязания по подъему пешком наверх самого высокого здания в столице республики. А оно составляет 17 этажей. Цель такой соревновательной тренировки проста. Во время пожара отключают электричество, и лифтом не воспользуешься, когда горит на верхних этажах. А действовать надо быстро. Поэтому огнеборцы и упражняются в скоростном беге по лестницам. К слову, это не так просто, ведь обмундирование каждого бойца в общей сложности весит порядка 45 килограммов.

По итогам соревнований, лучшее время показал абаканский пожарный Сергей Великасов, который преодолел 17 этажей всего за 2 минуты. Следом за ним расположились огнеборцы города металлургов. Роман Анищенко из Саяногорского пожарно-спасательного гарнизона со временем 2 минуты 30 секунд стал вторым, а его коллега Сергей Чучков с 10 секундным отставанием, стал третьим.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев