Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Февраля 2018, 18:36, источник: АИС

В «Хакасэнерго» стартовала Спартакиада

Впервые соревнования по плаванию проводились в новом бассейне столичного спорткомплекса, который является самым большим в республике. Длина плавательных дорожек составляет 50 метров. В заплыве свободным стилем среди женщин эту дистанцию быстрее всех преодолела молодой специалист Ксения Голощапова, инженер строительно-монтажного участка. Она заняла первое место с рекордом последних трех лет – 49 секунд. Второе место с результатом 1 минута ровно завоевала инженер службы реализации услуг Евгения Влюбчак. Третья в числе призеров – председатель Совета молодых специалистов филиала, техник Усть-Абаканского РЭС Ольга Малявская (результат – 1 минута 28 секунд).

Среди мужчин в возрасте до 40 лет быстрее всех расстояние 100 метров проплыл электромонтажник СМУ Владимир Левшов (1,17 секунд). Вторым преодолел дистанцию электромонтер оперативно-выездной бригады Усть-Абаканского РЭС Максим Гордиенко (1,23 секунды). Завершил тройку лидеров Дмитрий Коровников с результатом 1 минута 27 секунд.

В старшей возрастной категории победил старший мастер Бейского РЭС Павел Ажеев, с результатом 1 минута 30 секунд. Водитель 4 разряда Георгий Байкалов пришел к финишу вторым за минуту и 52 секунды.

Лучшей командой в водной эстафете стала сборная аппарата управления филиала в составе молодых специалистов Артема Ковалева, Иванова Василия, Владимира Левшова и Ксении Голощаповой.

Первенство по шахматам прошло в азартных поединках с участием ветеранов из Саяногорска и Белого Яра. Лидером турнира стал водитель Георгий Байкалов из Абакана, второе место занял диспетчер Ширинского РЭС Олег Еремеев, третье место завоевал инженер отдела автоматизированных систем учета электроэнергии Иван Пиксайкин.

Все призеры получили подарки от профсоюзной организации. Следующие соревнования Спартакиады соберут энергетиков посостязаться в дисциплинах легкой атлетики 4 марта, сообщила представитель пресс-службы «Хакасэнерго» Ирина Жукова.