НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

СТЭМИ - с 21-м днем рождения!

СТЭМИ - с 21-м днем рождения!
Совершеннолетие - особое событие в жизни любого человека, а для организации это ещё и показатель жизнестойкости и способности коллектива плодотворно развиваться и продвигаться по пути достижения намеченных целей.

22 февраля 1997 года на базе учебного центра бизнеса и менеджмента фирмы “Имэкс” и учебного центра “СиМон” которые вели деятельность в области дополнительного образования с 1992 года, Сергеем Ряшенцевым, Иваном Дудиком и Максимом Соболевым было создано учреждение среднего профессионального образования, которое широко известно как Саянский техникум СТЭМИ” (Саяногорск, Хакасия).

СТЭМИ на протяжении двух десятков лет держит марку одного из самых популярных учебных учреждений в Хакасии, утверждает пресс-служба учреждения. В СТЭМИ всегда точно знают, какие специальности востребованы на рынке труда, а какие потребуются через несколько лет. Специальности, которые охватывает СТЭМИ, пользуются популярностью у молодёжи.

Вторая половина 90-х - время активного внедрения новых информационных возможностей и компьютерных технологий. Саянский техникум к этому был готов: в сентябре 1997 года за парты сели первые группы менеджеров, экономистов, программистов, которые получили возможность освоения популярных в то время профессий на диковинных в то время персональных компьютерах.

За свою жизнь СТЭМИ не раз менял образовательную программу и вводил новые специальности. Как только Хакасия заявила о себе как о перспективном туристическом регионе, техникум первый стал готовить молодых людей в сфере туризма, гостиничного дела и ресторанного бизнеса. С 2003 года эти специальности до сих пор востребованы среди молодёжи.

Сегодня техникум переживает очередной важный этап в своей жизни - в 2015 году были открыты новые специальности – «сестринское дело» и «фармация». С 2017 года 45 абитуриентов на основании вступительных испытаний впервые получили возможность поступить и обучаться за счет федерального бюджета. В 2018 году прием на бюджетные места предусмотрен на специальность “фармация”.

Но нужно было подумать не только об обучении выпускников школ, но и о переподготовке тех, кто уже работал. И с этой задачей СТЭМИ тоже справился. Профессиональная переподготовка кадров и сегодня занимает существенную роль в образовательной деятельности.

СТЭМИ - это тёплый и добрый дом. Здесь преподаватели не только учат, но и воспитывают студентов, прививая им чувство гражданской ответственности к учебному заведению, городу, стране. Свой 21-й день рождения коллектив техникума встретит в кругу коллег и друзей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев