НОВОЕ В БЛОГАХ
  • BadComedian - Черновик....
    Sana - 00:45
  • Лучший сервис центр по установке автосигнализаций в Москве
    ihotelsru - 19 окт.
  • ЭБУ ("компьютер") с машины
    Dezz13 - 17 окт.
  • Мир в 2019 году: обложка журнала "The Economist"
    Pa-ha - 15 окт.
  • Наша землячка
    Жанна Викторовна - 08 окт.
  • Как добраться до Уфы
    ihotelsru - 01 окт.
  • Стоматология Федора Абрамова
    ihotelsru - 27 сен.
  • Здравствуйте о сайте Саяногорск почту
    Adidas Original - 15 сен.
  • Вот
    Sana - 14 сен.
  • Herbst
    E-moll - 13 сен.
Печатать новость
07 февраля 2018, 19:25, источник: Первое городское (Видео)

Карантин по бешенству теперь введен по всему Саяногорску

Карантин по бешенству теперь введен по всему Саяногорску
Карантин по бешенству теперь введен по всему Саяногорску
С 31 января карантин по бешенству животных введен уже по всему городу. Это вызвано тем, что в Саяногорске был выявлен второй случай этого опасного заболевания.

Уже второй случай бешенства был зарегистрирован ветеринарными врачами в Саяногорске. На этот раз в поселке Ай-Дай. Напомним, что первое заболевшее животное — собака, было выявлено в КСРЗ. Оно заразилось после встречи с лисой на охоте в Шушенском районе. После этого случая в Саяногорске карантин был введен на части территории. Но после того, как уже в другом районе установлено еще одно заболевшее животное – с 31 января карантин ввели по всему городу. Поселков эти мероприятия пока не коснулись. Сейчас запрещен ввоз и вывоз кошек и собак за пределы Саяногорска. Нельзя выпускать питомцев из дома без сопровождения. Кроме того, ветеринарные врачи настоятельно рекомендуют в течение февраля всем владельцам четвероногих провести их обязательную вакцинацию против бешенства.

Для Саяногорска случаи бешенства животных редкость. Последний регистрировался 13 лет назад. А вот в соседних районах, например Бейском, их фиксируют ежегодно. Главный ветврач муниципалитета призналась, что людям опасаться бешенства не стоит. Но беречь своих четвероногих друзей и вовремя прививать – необходимо.

Ветеринарные врачи Саяногорска ждут горожан со своими питомцами у себя с 8 утра до 5 часов вечера в рабочие дни по адресу улица Индустриальная, строение 6. И обращают внимание, если ваши животные уже были привиты от бешенства, то в связи с карантином, лучше вакцинацию повторить.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

07 февраля 2018, 22:31
Антон77
интересно, а кто привьет стайку цобакенов во дворе 4-57?
07 февраля 2018, 23:58
дед99
ЦИТАТА (Антон77 @ 07 февраля 2018, 22:31)
интересно, а кто привьет стайку цобакенов во дворе 4-57?

Посмотрел бы сколько их возле приюта Кот и пес днем.
08 февраля 2018, 02:38
Adronic™
Так...так...так.... smile.gif
Бродячие кошки/собачки у моего подьезда, прикармлмивамые бабками ,- являются же потенциальными носителями бешенства? wink.gif
08 февраля 2018, 08:13
zavloman
С каких это пор человек может не бояться бешенства?..
08 февраля 2018, 12:54
MyVL
штрафовать таких надо, своих охотничих собак не прививают, заразу привозят, весь город под угрозой оказывается.
08 февраля 2018, 13:22
Sedoy19
Смерть человека от бешенства. 18+

https://youtu.be/CkYpa6LL8tU
08 февраля 2018, 14:44
Leo
Прививал собачку в начале февраля (время подошло), спросил про это бешенство. Говорят первый раз слышим, никто им не доводил такой информации.
08 февраля 2018, 15:13
KaterinaFF
ЦИТАТА (Leo @ 08 февраля 2018, 14:44)
Прививал собачку в начале февраля (время подошло), спросил про это бешенство. Говорят первый раз слышим, никто им не доводил такой информации.

А где прививали? В вет. станции на индустриальной об этом с января твердят, ревакцинируют даже тех животных которые прививались месяц назад.
08 февраля 2018, 16:25
soni
кто своих собачек хочет привить рекомендую комплексная Эурикан или отдельно бешка Рабизин- самые хорошие.
08 февраля 2018, 16:32
eXL
ЦИТАТА (MyVL @ 08 февраля 2018, 12:54)
штрафовать таких надо, своих охотничих собак не прививают, заразу привозят, весь город под угрозой оказывается.

+
08 февраля 2018, 17:26
mechanik
ЦИТАТА (MyVL @ 08 февраля 2018, 12:54)
заразу привозят, весь город под угрозой оказывается.

оружие массового поражения
09 февраля 2018, 02:43
Adronic™
Ребята, помогите накидать текст грамотный , который не стыдно будет повесит на подъезде!
Спалил тут,- бабка дверь подвальную открыла, - а там миски ,чашки, и кошаков штуки 3 цука жрут!!! diablo.gif
И у подьезда постоянно 2-3 бездомных котяры ошиваются....! Меня это бесило раньше, а сейчас в свете карантина прям вымораживает пипец!!! devil_2.gif chair.gif
А бабкам блииить надо ткнуть под нос каким-либо вразумительным документом , ну там где ответственность, все дела, штрафы и т.д... angel.gif Они только это смогут понять,наверно.... mad.gif

**********************

Или это только призыв к добропорядочности граждан? Чтоб прививали своих домашних питомцев? dry.gif

------------- Добавлено 09 февраля 2018, 02:50 -------------

улица Индустриальная, строение 6- это ЧТО? blink.gif
09 февраля 2018, 08:02
Pa-ha
ЦИТАТА (MyVL @ 08 февраля 2018, 12:54)
штрафовать таких надо, своих охотничих собак не прививают, заразу привозят, весь город под угрозой оказывается.

Где ты прочел, что животное не было привито? Вакцина не исключает заболевание, а лишь облегчает его протекание у животного.
09 февраля 2018, 08:29
Blamber
Adronic™, Повесь свой замок на дверь laugh.gif
09 февраля 2018, 09:17
Антон77
ЦИТАТА (Adronic™ @ 09 февраля 2018, 02:43)
Ребята, помогите накидать текст грамотный , который не стыдно будет повесит на подъезде!
Спалил тут,- бабка дверь подвальную открыла, - а там миски ,чашки, и кошаков штуки 3 цука жрут!!! diablo.gif
И у подьезда постоянно 2-3 бездомных котяры ошиваются....! Меня это бесило раньше, а сейчас в свете карантина прям вымораживает пипец!!! devil_2.gif  chair.gif
А бабкам блииить надо ткнуть под нос каким-либо вразумительным документом , ну там где ответственность, все дела, штрафы и т.д... angel.gif  Они только это смогут понять,наверно.... mad.gif

**********************

Или это только призыв к добропорядочности граждан? Чтоб прививали своих домашних питомцев? dry.gif


ЦИТАТА (Adronic™ @ 09 февраля 2018, 02:50)
улица Индустриальная, строение 6- это ЧТО? blink.gif

пиши в роспотреб надзор СЭС, типа невозможные условия проживания.
камер понаставь где приком ведут, и в административку за ненадлежащее содержание
09 февраля 2018, 10:16
MyVL
ЦИТАТА (Pa-ha @ 09 февраля 2018, 08:02)
Где ты прочел, что животное не было привито? Вакцина не исключает заболевание, а лишь облегчает его протекание у животного.

а где написано что привито?
09 февраля 2018, 10:44
Pa-ha
ЦИТАТА (MyVL @ 09 февраля 2018, 10:16)
а где написано что привито?

Мой пост перечитай еще раз. Там о том, что носителем заразы может стать как привитое животное, так и не прошедшее вакцинацию.
Ты своего хомяка уже сносил к ветеринару?
09 февраля 2018, 10:57
MyVL
ЦИТАТА (Pa-ha @ 09 февраля 2018, 10:44)
Мой пост перечитай еще раз. Там о том, что носителем заразы может стать как привитое животное, так и не прошедшее вакцинацию.
Ты своего хомяка уже сносил к ветеринару?

думай что хочешь
09 февраля 2018, 12:06
Leo
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 08 февраля 2018, 15:13)
А где прививали? В вет. станции на индустриальной об этом с января твердят, ревакцинируют даже тех животных которые прививались месяц назад.

в восьмом, возле Анреевского.
Я так понимаю, если ситуация серьёзная, все клиники должны быть в курсе, а здесь больше на рекламу похоже
09 февраля 2018, 12:21
Jan
ЦИТАТА (Антон77 @ 07 февраля 2018, 22:31)
интересно, а кто привьет стайку цобакенов во дворе 4-57?

Кому заплатют, тот и привьет. Ты, отстегни за каждую, отбоя не будет wacko.gif

2 Стр. 1 2 >

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»
»
»
»
»



ПОГОДА
Вторник, 23 октября
Облачно. Небольшой дождь
Температура: 5..7
Давление: 739
Осадки: мм.
Вероятн. осадков: %
Ветер: Ю-З, Ю 3- 8 м/c м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх