НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Инцидент в Братске не был причиной аварии на СШГЭС - владелец Братской ГЭС

ОАО "Иркутскэнерго", владелец Братской ГЭС, выступило с комментарием по поводу отчета Ростехнадзора об обстоятельствах аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Компания считает, что в некоторых СМИ была некорректно описана связь между ЧП в Братске, когда на ГЭС в течение 40 минут (с 20:20 до 21:00 16 августа) отсутствовала связь с оперативно-диспетчерским управлением (ОДУ) Сибири. "Иркутскэнерго" специально обращает внимание на то, что инцидент в Братске не был причиной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

В отчете Ростехнадзора сообщается, что в 20:31 диспетчер из ОДУ Сибири, который не мог связаться с Братском, дал команду на Саяно-Шушенскую ГЭС брать на себя регулирующие функции (или, как написано в отчете, перевести групповой регулятор активной и реактивной мощности в режим автоматического регулирования от централизованной системы автоматического регулирования режима энергосистем по частоте и перетокам мощности ОДУ Сибири)

"Иркутскэнерго" специально отмечает, что за время отсутствия связи с Братской ГЭС нагрузка на нее не снижалась и недоотпуска электрической энергии ею не было (о последнем сообщалось и в отчете Ростехнадзора, на странице 57).

Также компания обращает внимание на то, что 2-й гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС был выведен из резерва (то есть пущен) за 45 минут до инцидента на Братской ГЭС; об этом, как пишет "Иркутскэнерго", сообщается на 64 странице акта Ростехнадзора. На ней (а также на странице 60) написано, что 2-й гидроагрегат был выведен из резерва в 23:14. Если имеется в виду время местное (это, в частности, может следовать из таблицы на странице 61), то это значит, что гидроагрегат заработал в 19:14 по Москве (разница во времени между Москвой и Абаканом составляет 4 часа).

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев