НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Декабря 2017, 17:37, источник: Хакасия-Информ

В Саяногорске убили инвалида-колясочника

В Саяногорске убили инвалида-колясочника
23 декабря в саяногорском общежитии, расположенном в Ленинградском микрорайоне, было обнаружено тело 54-летнего мужчины-инвалида с признаками насильственной смерти. В убийстве обвиняется 45-летний местный житель, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Следователи настаивают на следующей версии произошедшего. В минувшую субботу, 23 декабря, обвиняемый вместе с потерпевшим - инвалидом-колясочником, у которого ампутированы обе ноги - распивал спиртное на кухне общежития. Как это обычно бывает, вспыхнула ссора. Из-за чего - неизвестно. Мужчина схватил нож и нанес своему собутыльнику один удар в грудь. Этого хватило для того, что потерпевший скончался на месте.

Заметать следы слишком уж тщательно обвиняемый не стал: тело инвалида он унес в его же комнату, а орудие преступления - нож - просто выбросил в окно.

Злоумышленника задержали, ему предъявили обвинение и сейчас он находится под стражей. Следователи устанавливают все детали произошедшего. Идет расследование дела, сообщает пресс-служба Следственного Управления СК РФ по Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Декабря 2017, 16:45
eXjoy
и че
29 Декабря 2017, 18:53
Северянин
ЦИТАТА (eXjoy @ 29 Декабря 2017, 16:45)
и че

...для инвалида наверно уже и ничего...
29 Декабря 2017, 23:40
Евгений Лапаев
А ведь просил я его не пить...
30 Декабря 2017, 16:13
MUSORSKOY
Алкашей не жалко.
30 Декабря 2017, 23:25
@yxi
ЦИТАТА (MUSORSKOY @ 30 Декабря 2017, 16:13)
Алкашей не жалко.

А я им сочувствую.
Это запущенная болезнь sad.gif
31 Декабря 2017, 00:12
Scolot
ЦИТАТА (@yxi @ 30 Декабря 2017, 23:25)
А я им сочувствую.
Это запущенная болезнь sad.gif

Давайте сочувствовать людям с запущенным триппером!? А что, тоже болезнь.
31 Декабря 2017, 00:58
mechanik
ЦИТАТА (MUSORSKOY @ 30 Декабря 2017, 16:13)
Алкашей не жалко.


ЦИТАТА (Scolot @ 31 Декабря 2017, 00:12)
Давайте сочувствовать людям с запущенным триппером!? А что, тоже болезнь.

Неполноценные?
31 Декабря 2017, 01:35
Scolot
ЦИТАТА (mechanik @ 31 Декабря 2017, 00:58)
Неполноценные?

Ну почему? Они сами сделали свой выбор. Зачем жалеть человека, у которого есть свобода выбора? Я бы даже больше сказал - им жить в чем то проще, чем более социально ответственным людям. Вот спид, это болезнь, от которой еще не придумали вакцину, рак - это болезнь, лечить которую очень трудно. А чтобы не болеть алкоголизмом, достаточно просто не пить. Как по мне - так всё в руках заболевшего - ему насильно никто не заливает.
31 Декабря 2017, 01:53
mechanik
ЦИТАТА (Scolot @ 31 Декабря 2017, 01:35)
Ну почему? Они сами сделали свой выбор. Зачем жалеть человека, у которого есть свобода выбора? Я бы даже больше сказал - им жить в чем то проще, чем более социально ответственным людям. Вот спид, это болезнь, от которой еще не придумали вакцину, рак - это болезнь, лечить которую очень трудно. А чтобы не болеть алкоголизмом, достаточно просто не пить. Как по мне - так всё в руках заболевшего - ему насильно никто не заливает.

За человека, чаще всего, делают выбор обстоятельства. Даже ваши мысли зависят от того, чем вы дышите и что пьете, не говоря о более серьезных факторах.
Были уже государственные люди, которые выявляли с помощью компетентных консультантов физически и психически неполноценных, включая инвалидов и младенцев, и уничтожали для общего блага нации. Была в одном государстве программа "Т-4" ("Эвтаназия"), по которой не одну сотню тысяч людей уничтожили.
Да, и, вы, не идеальны, может, даже опасны с чьей-то точки зрения. От взгляда зависит. smile.gif
31 Декабря 2017, 02:33
Scolot
ЦИТАТА (mechanik @ 31 Декабря 2017, 01:53)

Ваши предложения? Что требуется сделать для зависимых? Содержать их, снабжать сигаретами, спиртным и табачными изделиями? Что предлагаете лично Вы, и почему Вам не нравиться то, что я поддерживаю их право выбора? Как лично Вы сравниваете социально не адаптированных людей с младенцами и прочим? Что конкретно предлагаете лично Вы, кроме того, что все не любящие ассоциалов - бяки и гитлеры?
31 Декабря 2017, 07:49
@yxi
ЦИТАТА (Scolot @ 31 Декабря 2017, 00:12)
Давайте сочувствовать людям с запущенным триппером!? А что, тоже болезнь.

Scolot не утрируйте!Добрее надо быть к людям....... smile.gif
31 Декабря 2017, 09:20
Masteruga
*** !!!ребята он колясочник был....в общяге ...это жопа а не жизнь . Как тут не забухаеш в таком окружении. Какой нахрен выбор -если ты даже сам по улице проехать не можеш, не то что войти куда нибудь-эти люди брошены всеми.
31 Декабря 2017, 09:27
Scolot
ЦИТАТА (@yxi @ 31 Декабря 2017, 07:49)
Scolot не утрируйте!Добрее надо быть к людям....... smile.gif

Да блин, в чем я оказался зол к людям? Я ценю мнение людей и их выбор. Хотят бухать - пускай бухают. Чего их жалеть то? Кто то триппер лечить не хочет, да и пускай не лечит, это лично его дело, главное чтобы не заражал других.
Что Вы хотите то от всех? Чтобы мы умилялись при виде бухариков?

------------- Добавлено 31 Декабря 2017, 09:28 -------------

ЦИТАТА (Masteruga @ 31 Декабря 2017, 09:20)
*** !!!ребята он колясочник был....в общяге ...это  жопа а не жизнь . Как тут не забухаеш в таком окружении. Какой нахрен выбор -если ты даже сам по улице проехать не можеш, не то что войти куда нибудь-эти люди брошены всеми.

А тот-же Виталий Анисимов, кто-бы и как-бы к нему не относился, что?. Может ему тоже забухать? Как видно, колясочник или нет - это не показатель.
31 Декабря 2017, 09:38
Masteruga
Это завит от окружения ..ну и от морально волевых качеств,а они у всех разные.
31 Декабря 2017, 09:47
Жена мужа
Scolot, согласна на все сто процентов
31 Декабря 2017, 10:05
Pa-ha
Не понятно только, зачем одним дается право выбора (пить - не пить), а у других этот выбор (жалеть - не жалеть) ставится под сомнение. smile.gif
31 Декабря 2017, 10:07
listening
ЦИТАТА (Masteruga @ 31 Декабря 2017, 09:20)
*** !!!ребята он колясочник был....в общяге ...это  жопа а не жизнь . Как тут не забухаеш в таком окружении. Какой нахрен выбор -если ты даже сам по улице проехать не можеш, не то что войти куда нибудь-эти люди брошены всеми.

отмучился...
31 Декабря 2017, 10:13
Маруся Сергеевна
ЦИТАТА
*** !!!ребята он колясочник был....в общяге ...это жопа а не жизнь . Как тут не забухаеш в таком окружении. Какой нахрен выбор -если ты даже сам по улице проехать не можеш, не то что войти куда нибудь-эти люди брошены всеми.
Поддерживаю!!!
У нас ничего не сделано для полной социальной адаптации инвалидов. Очень трудно в такой ситуации сохранят бодрость духа, особенно если человек изначально эмоционально слаб. Да и пороки человека - не повод его убивать и относиться как к мусору.
31 Декабря 2017, 10:37
Scolot
ЦИТАТА (Pa-ha @ 31 Декабря 2017, 10:05)
Не понятно только, зачем одним дается право выбора (пить - не пить), а у других этот выбор (жалеть - не жалеть) ставится под сомнение.  smile.gif

Паш, ты перепутал красное с теплым. Я разве был против, чтобы его кто-то жалел? Это,кажется, мне тут стали высказывать "ФИ" за мое мнение, и сравнивать чуть ли не с гитлером. В стиле - "Аааа, пипец, он не любит алкголиков!!! Они больные люди, их надо жалеть". Кому надо жалеть? Мне - не надо. Вам надо, вы и жалейте.
31 Декабря 2017, 11:02
doc
ЦИТАТА (Scolot @ 31 Декабря 2017, 10:37)
Паш, ты перепутал красное с теплым. Я разве был против, чтобы его кто-то жалел? Это,кажется, мне тут стали высказывать "ФИ" за мое мнение, и сравнивать чуть ли не с гитлером. В стиле - "Аааа, пипец, он не любит алкголиков!!! Они больные люди, их надо жалеть". Кому надо жалеть? Мне - не надо. Вам надо, вы и жалейте.

Понимаешь, что болезнь, уже не плохо. А раз болезнь, значит надо лечить. Жалеть - не жалеть, это другой вопрос. Волевые качества зависят от структуры твоего серого вещества, это как повезет. Тебе только кажется, что ты можешь поймать судьбу за хвост. Один удар судьбы, второй, третий - и ты на дне. Одни могут выстоять, другие нет, т.к. серое вещество по- разному организовано.

------------- Добавлено 31 Декабря 2017, 11:07 -------------