НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Декабря 2017, 18:24, источник: Первое городское (Видео)

Медики Саяногорска узнали, как будет менять их зарплата

Медики Саяногорска узнали, как будет менять их зарплата
О повышении уровня оплаты труда медицинских работников говорилось сегодня в ходе видеоконференции, которую провел министр здравоохранения Хакасии с персоналом медицинских учреждений Саяногорска и всей республики.

Всего два, но крайне важных вопроса сегодня было поднято в ходе видеоконференции с министром здравоохранения Хакасии. Владимир Костюш рассказывал врачам Саяногорска, и всей республики об исполнении так называемой «дорожной карты» с 2012 по 2018 годы и указов Президента по повышению уровня зарплаты медицинским работникам.

С 1 октября зарплата врачей в Хакасии начала значительно расти. Сразу на 180%, относительно средней по республике. Сейчас она составляет около 50 тысяч рублей. Заведующий травматологическим отделением Леонид Баласов в Саяногорской больнице трудится с 2012. За эти годы доктор смог оценить, как менялась оплата труда.

Заслуженный врач Хакасии, хирург с 40-летним стажем Владимир Федоров признается, докторам иногда приходится стоять на посту и по 24 часа. Однако, сверхурочные всегда оплачиваются.

Но повысилась зарплата не только у врачей, но и у среднего и младшего персонала. У медсестер она составляет около 25 тысяч. У младшего медперсонала порядка 20 тысяч. И как рассказал в ходе конференции министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш, со следующего года еще произойдет повышение. Заведующая инфекционным отделением СМБ Людмила Иванова утверждает, что даже на низко квалифицированную работу в больницу, сейчас устроиться не просто.

А старшая медсестра детского отделения Анжелика Новикова уточняет, что в целом повысился престиж медицинских профессий, что доказывает возросшее число абитуриентов в мед. ВУЗы и техникумы.

По словам министра здравоохранения с 1 января 2018 года зарплатные цифры медработников снова изменятся. Относительно среднего заработка по Хакасии врачи будут получать 200%, средний медперсонал 100% и настолько же вырастут заработки у младшего. Но, Владимир Костюш уточнил, что это возможно только в случаи, если больница выполняет план по государственному заказу.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Декабря 2017, 21:58
POMAH
и в скорой помощи "оптимизируют" зарплату... дальше что будет. над жене показать про 200%, посмеятся
15 Декабря 2017, 19:29
cremaster
Во дают..., всем выступившим, видимо, что-то пообещали.
15 Декабря 2017, 20:03
дед99
А какой это госзаказ-какая то игра слов.Наверное повышение платных услуг и перевод больных в частные сектора.
15 Декабря 2017, 21:45
m1951
"Но, Владимир Костюш уточнил, что это возможно только в случаи, если больница выполняет план по государственному заказу."
А что это за зверь - "государственный заказ"? newconfus.gif
15 Декабря 2017, 22:19
POMAH
видимо, если не родственник\друг\сват, не видать зарплаты
16 Декабря 2017, 22:18
Апрелио
Не люблю СЕДНЮЮ цифру зарплаты. А учитывая финансовое положение республики эти повышения временные - до выборов. Дальше как будут обстоять дела - покажет время. Получается мы дотационная республика. Но, справедливости ради, бюджетникам повезло хоть что то государство гарантирует, а кто сам зарабатывает ...то полная ж....па. Работать по - белому - конец..
17 Декабря 2017, 11:26
werg
Хочешь получить зарплату по майскому указу? Дежурства, совместительство тебе в помощь )))

А скорая помощь работает в убыток...причем уже давно.

------------- Добавлено 17 Декабря 2017, 11:29 -------------

ЦИТАТА (POMAH @ 15 Декабря 2017, 22:19)
видимо, если не родственник\друг\сват, не видать зарплаты

Ну не все так плохо же ))) Кто то же должен пахать с утроенной или упятёренной силой на перечисленных персонажей и получать зп по майскому указу ))))

17 Декабря 2017, 13:49
POMAH
убыток, спасая жизни. мб когда прихватит кого из верха и скорой не будет.
17 Декабря 2017, 17:46
АнтиДот
Деньги(бабло) - это хорошо, а еще больше денег урвать, еще лучше......купят чего поесть, шмотки, развлекуха, ну словом - жизнь бьет ключом.....до того момента, пока не наступит "Армагеддон" для конкретного субъекта и не важно, какого сословия рожденного или сделавшего сам-себя. Медики - это отдельная каста и я думаю, именно они в первую очередь чувствуют значительно раньше полную безнадегу, когда случается, а он обязательно случается - "Армагеддон", для субъекта..... Медики - циники, стараются не впадать в отчаяние и не сообщать о наступлении - приближении "Армагеддона" для субъекта, ибо, это нельзя - типа клятва..... Касаемо медиков и их приближенных, и власть предержащих, и у кого бабло есть - даже немерено, то палата будет, лекарства найдут. НО, а результат - излечение будет для избранных? Увы - Армагеддон подкрался и косит без разбора-бабло и блат не помогает! Обидно, правда? Такие люди и за что им такое? Успокаивает то, что хоть тут равенство, вроде как......, однако, не все так, как на первый взгляд кажется.....
Решить проблему - раннего Армагеддона можно, но при условии наличия мозга не только у медиков, но и у каждого субъекта. Мозг, должен быть в наличии и иметь способность думать не только о бабле, шмотках и удовольствиях.....
17 Декабря 2017, 19:03
Pa-ha
ЦИТАТА (АнтиДот @ 17 Декабря 2017, 17:46)
Деньги(бабло) - это хорошо, а еще больше денег урвать, еще лучше......купят чего поесть, шмотки, развлекуха, ну словом - жизнь бьет ключом.....до того момента, пока не наступит "Армагеддон" для конкретного субъекта и не важно, какого сословия рожденного или сделавшего сам-себя. Медики - это отдельная каста и я думаю, именно они в первую очередь чувствуют значительно раньше полную безнадегу, когда случается, а он обязательно случается - "Армагеддон", для субъекта..... Медики - циники, стараются не впадать в отчаяние и не сообщать о наступлении - приближении "Армагеддона" для субъекта, ибо, это нельзя - типа клятва..... Касаемо медиков и их приближенных, и власть предержащих, и у кого бабло есть - даже немерено, то палата будет, лекарства найдут. НО, а результат - излечение будет для избранных? Увы - Армагеддон подкрался и косит без разбора-бабло и блат не помогает! Обидно, правда? Такие люди и за что им такое? Успокаивает то, что хоть тут равенство, вроде как......, однако, не все так, как на первый взгляд кажется..... 
Решить проблему - раннего Армагеддона можно, но при условии наличия мозга не только у медиков, но и у каждого субъекта. Мозг, должен быть в наличии и иметь способность думать не только о бабле, шмотках и удовольствиях.....

facepalm.gif ты надо полагать свои чудопрэпораты, не имея должного образования, бесплатно назначаешь. Когда таксуешь - твой нимб встречных водителей не слепит? Воен света.
17 Декабря 2017, 21:49
АнтиДот
ЦИТАТА (Pa-ha @ 17 Декабря 2017, 19:03)
facepalm.gif  ты надо полагать свои чудопрэпораты, не имея должного образования, бесплатно назначаешь. Когда таксуешь - твой нимб встречных водителей не слепит? Воен света.

Твоё постоянство радует... laugh.gif Воин тьмы.... biggrin.gif


Для осознания, ну так для наглядности, и где ты находишься в составе поезда, приведу отрывок из умной книги....ну типа, для тех, кто на паровозе... punk.gif



"Вообразите Человечество в виде поезда. Впереди идёт локомотив и тащит за собой состав вагонов. Первыми за ним идут пассажирские вагоны, затем следуют товарные, a замыкают состав цистерны. Там едут ЛЮДИ, ИМЕЮЩИЕ РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ ВИДИМОСТИ ВНЕШНЕГО МИРА. Сидящие в локомотиве максимально широко видят окружающее пространство, так как сидят перед огромным лобовым стеклом и по бокам большие окна. Внешний мир для них виден так же, как и пространство внутри локомотива.
В пассажирских вагонах лобового стекла нет, есть только большие боковые окна, которые открывают обзор по обеим сторонам. При желании в них можно даже высунуть голову и немного заглянуть вперёд. Мир за рамками вагона не подлежит сомнению для этих пассажиров так же, как и для пассажиров локомотива.
В товарных вагонах нет окон, но есть щели, к которым можно прильнуть и увидеть внешний мир. Но большинство не смотрит в щели, ибо занято своими «вагонными» делами. Для них ОСНОВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – ПРОСТРАНСТВО ВАГОНА. Мира вне вагона как бы нет. Его совсем считали бы несуществующим, если бы не щели, в которые иногда можно заглянуть и убедиться в его наличии. Внешний мир как бы есть, но при этом он – почти абстракция.
Последними едут цистерны. Они герметичны – без окон и щелей. Находящиеся в них люди не видят внешнего мира. Их единственная реальность – объём цистерны, в которой они как бы замурованы. Мир вне цистерны для них даже не абстракция, его просто нет.
Между вагонами идёт «переток» людей. Кто хочет познать окружающий его мир в целом, тот движется в сторону локомотива и однажды попадает в него. Кому не хочется знать ничего кроме видимой ему действительности внутри вагона, тот движется в сторону цистерн и однажды оказывается в цистерне. Некоторые из тех, кто стремится познать целое, попадают в локомотив.
Все, кто не имеет такого стремления, однажды оказываются в цистернах. Медленнее всего люди покидают локомотив и цистерны. Из локомотива вниз уходят слепые. Из цистерн вверх уходят зрячие (иным способом – интуитивно чувствующие). В локомотиве сегодня едет ничтожно малая часть человечества – буквально один из миллиона (даже из десяти или из ста миллионов). Сотые доли процента едут в пассажирских вагонах. Десятые доли процента – в товарных вагонах. Остальная часть человечества (примерно 99% людей) совершает своё жизненное путешествие в цистерне. У каждого оно своё, но каждый уверен: существует лиш ВИДИМОЕ ЕМУ ПРОСТРАНСТВО ЦИСТЕРНЫ. Ни на сознательном, ни на подсознательном уровне у пассажиров не возникает даже мысли: «есть ли за рамками цистерны что-то?» Для них ВИДИМОЕ – ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
Разное восприятие реальности определяет возможность диалога между людьми из разных пространств. Едущие в локомотиве относительно свободно могут общаться с людьми из пассажирских вагонов. С пассажирами товарных вагонов общение возможно, но
труднее. С людьми закрытого пространства (из цистерн) оно невозможно, ибо их представления о мире другие, как и их цели. Между видящими и слепыми попросту нет предмета для общения. Со слепыми легко находят общий язык только другие слепые. Пассажиры товарных вагонов, никогда не смотревшие в щели, понимают пассажиров цистерн, но это уже нюансы.
Главная мысль – «разные» не могут контактировать между собой, каждому – своё. Если насекомое видит в радиусе нескольких сантиметров от себя, с ним без(с)смысленно затевать разговор о звёздах. Если кругозор человека ограничен рамками текущей жизни, ему без(с)полезно говорить о мире, который за рамками. Понятия «внешний мир» для него не существует."
17 Декабря 2017, 22:33
Pa-ha
ЦИТАТА (АнтиДот @ 17 Декабря 2017, 21:49)
Твоё постоянство радует...  laugh.gif  Воин тьмы.... biggrin.gif

Для осознания, ну так для наглядности, и где ты находишься в составе поезда, приведу отрывок из умной книги....ну типа, для тех, кто на паровозе... punk.gif

Кто тебе внушил, что это умная книга? biggrin.gif
Вся твоя жизнедеятельность - это как срубить бабла по легкой. Только в случае со здоровьем - ты еще и потенциальную угрозу несешь. Хирувим с косой и рогами.
Твоя сеть продажи БАДов - это по сути то же самое, что и продажа макулатуры "Сторожевая Башня". Последних к стати запретили в РФ. smile.gif
18 Декабря 2017, 00:14
АнтиДот
ЦИТАТА (Pa-ha @ 17 Декабря 2017, 22:33)
Кто тебе внушил, что это умная книга?  biggrin.gif
Вся твоя жизнедеятельность - это как срубить бабла по легкой. Только в случае со здоровьем - ты еще и потенциальную угрозу несешь. Хирувим с косой и рогами.
Твоя сеть продажи БАДов - это по сути то же самое, что и продажа макулатуры "Сторожевая Башня". Последних к стати запретили в РФ.  smile.gif

Да, да, я знаю, ты конкретно дал понять в твоих постах ранее - ты ведешь священную войну до конца, до последнего вздоха.... laugh.gif да разве я против - веди усердней, да чтоб в разнос.... biggrin.gif Мне то, что до этого, это же твоё...... troll.gif
Аты знаешь, что многие медики уверовали в святую книгу и она у них настольное пособие и если что, то обращаются к ней, но вот, что-то народ то помирает...... А ты что правда, бредятину про башни читаешь? troll.gif А как ты думаешь, почему наши БАД никогда не запретят в РФ? Секрет biggrin.gif ...потому, что их активно, как только появились на рынке в РФ начали использовать в ФСБ, а ранее КГБ и партийные чинуши, но только в другом виде...... smile.gif

Вот в чем ты прав, это не для всех......жмот, всегда найдет оправдание своему бездействию.... punk.gif
18 Декабря 2017, 10:41
Crazy Pooh
ЦИТАТА (АнтиДот @ 17 Декабря 2017, 21:49)
Скрытый текст:


facepalm.gif Складывается впечатление что автор сего эссе в последней цистерне едет. Причём цистерна с весёлым газом, закисью азота N2O (6NO + 2Fe + 3Н2О = 3N2O + 2Fе(ОН)3). troll.gif
18 Декабря 2017, 13:36
АнтиДот
ЦИТАТА (Crazy Pooh @ 18 Декабря 2017, 10:41)
facepalm.gif Складывается впечатление что автор сего эссе в последней цистерне едет. Причём цистерна с  весёлым газом, закисью азота N2O (6NO + 2Fe + 3Н2О = 3N2O + 2Fе(ОН)3). troll.gif

Каждый воспринимает прочитанный материал, предоставленный для ознакомления, по своему и в зависимости от того, в каком"вагоне" он находится.
Автор данного "эссе", не может находится в "цистерне" на данный момент времени, так как он, пройдя все "вагоны", находится в "локомотиве", и конечно понимает тех, кто в "цистерне", так как он - тоже был там, и каждый без исключения - изначально находился в "цистерне". Выбраться сложно из "цистерны" , так как другого не видят и живут так, как им вменено "свыше". Типа матрица diablo.gif - век сидеть в "цистерне" и жить по шаблонам.....а потом, сетовать на жизнь - ругая всех и вся, но только не себя laugh.gif
18 Декабря 2017, 13:41
Pa-ha
ЦИТАТА (АнтиДот @ 18 Декабря 2017, 13:36)
Каждый воспринимает прочитанный материал, предоставленный для ознакомления, по своему и в зависимости от того, в каком"вагоне" он находится.
Автор данного "эссе", не может находится в "цистерне" на данный момент времени, так как он, пройдя все "вагоны", находится в "локомотиве", и конечно понимает тех, кто в "цистерне", так как он - тоже был там, и каждый без исключения - изначально находился в "цистерне". Выбраться сложно из "цистерны" , так как другого не видят и живут так, как им вменено "свыше".  Типа матрица diablo.gif  - век сидеть в "цистерне" и жить по шаблонам.....а потом, сетовать на жизнь - ругая всех и вся, но только не себя laugh.gif

Вон оно что. Это ты сам себе внушил.
Судя по всему, твой локомотив давно уже умчался, оставив тебя брести по шпалам с дырявым чемоданом, наполненным БАДами.

Отстань от медицины. Ты к ней не имеешь ни какого отношения. Хоть бы фельдшерские курсы что ли закончил.
18 Декабря 2017, 14:52
АнтиДот
ЦИТАТА (Pa-ha @ 18 Декабря 2017, 13:41)
Вон оно что. Это ты сам себе внушил.
Судя по всему, твой локомотив давно уже умчался, оставив тебя брести по шпалам с дырявым чемоданом, наполненным БАДами.

Отстань от медицины. Ты к ней не имеешь ни какого отношения. Хоть бы фельдшерские курсы что ли закончил.

Да, конечно....такую медицину - точно, надо оставить в покое........


Ну ты заходи, если что.....я тебе тут ответил......https://sayanogorsk....ost/1030147/
18 Декабря 2017, 15:07
Pa-ha
ЦИТАТА (АнтиДот @ 18 Декабря 2017, 14:52)
Да, конечно....такую медицину - точно, надо оставить в покое........

Ну ты заходи, если что.....я тебе тут ответил......https://sayanogorsk....ost/1030147/

У тебя не очень с метафорами. Не твое это, как и постановка диагнозов. Ни медик из тебя, ни писатель не хотят получаться. Но ты работай над собой.
"Усердие и труд - все перетрут" (с) народная мудрость.

Только отвали от больных людей, а то ты уже на онкологию замахнулся, а это уже за гранью.
18 Декабря 2017, 16:00
дед99
ЦИТАТА (Pa-ha @ 18 Декабря 2017, 15:07)
У тебя не очень с метафорами. Не твое это, как и постановка диагнозов. Ни медик из тебя, ни писатель не хотят получаться. Но ты работай над собой.
"Усердие и труд - все перетрут" (с) народная мудрость.

Только отвали от больных людей, а то ты уже на онкологию замахнулся, а это уже за гранью.

Так он же БАДами всех звезд эстрады вылечил.Только последние заболевания звезд артистов не на его совести случайно.
18 Декабря 2017, 17:26
Crazy Pooh