НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Ноября 2017, 17:41, источник: Хакасия-Информ

В Саяногорске приведут в порядок 24 км дороги

В Саяногорске приведут в порядок 24 км дороги
Об этом сегодня во время рабочего визита в город металлургов заявил глава Хакасии Виктор Зимин. На плохое качество трассы Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки пожаловались местные жители.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Попов рассказал, что в августе этого года на трассе Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки проводился ямочный ремонт, поэтому сейчас дорога в удовлетворительном состоянии. Однако требуется ремонт покрытия на отдельных участках дороги, всего 24 км. По предварительным подсчетам, для этого необходимо 120-140 млн рублей, сообщает пресс-служба главы РХ.

Глава Хакасии подчеркнул, что в течение двух-трех лет ремонт участков на трассе Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки будет произведен. Особое внимание уделили ситуации с обрушением скального грунта на 5 километре автодороги Саяногорск — Майна.

— Со вчерашнего дня снят режим ЧС, работы по расчистке полностью закончены, установлены сетки-ловушки. Сейчас идет дополнительное обследование близлежащей территории, чтобы не допустить повторного обрушения. В течение недели спасатели уже сделают заключение. Ситуация на контроле Минтранса Хакасии, — заверил руководитель ведомства Александр Попов.


Во время визита в Саяногорск глава Хакасии также осмотрел отремонтированный участок трассы на въезде в город. По словам Виктора Зимина, ремонт дорог в Саяногорске в следующем году будет продолжен.

— В этом году мы выделяли Саяногорску на эти цели 25 млн рублей. И несмотря на то, что у города не получилось по конкурсу найти подрядчика, мы эти средства оставляем за муниципалитетом на следующий год. Более того, рассмотрим возможность небольшого увеличения этой суммы, — добавил Виктор Зимин.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев