Саяногорцев приглашают на диспансеризацию
Члены Общественной палаты Саяногорска решили подать пример горожанам и коллективно пройти диспансеризацию. Люди старшего возраста, среди которых есть и ветераны – медики, уверены, что такая регулярная проверка здоровья помогает им оставаться на боевом посту, и по сей день.Сегодня в зале заседаний Саяногорской межрайонной больницы особенные гости. Это председатели и руководители общественных организаций муниципалитета, которые входят в состав Общественной палаты Саяногорска. А она объединяет без малого 18 тысяч жителей города и поселков разных возрастов. Сегодняшняя встреча организационная. Главный врач «СМБ» Людмила Мартюшова познакомила общественников с этапами прохождения диспансерного обследования, ответила на вопросы и вручила памятки. После члены Общественной палаты направили на обследования по кабинетам. Начинаются они с осмотра терапевта и анализов крови.
Электрокардиограмма, лабораторная диагностика, УЗИ брюшной полости, осмотр узкими специалистами, гастроскопия, маммография и многое другое входит в процедуру диспансеризации для взрослого населения. В этом году бесплатное изучение состояния здоровья проводится для тех, кто родился в 1921 году и далее с разницей в три года. Диспансеризацию нужно проходить раз в 3 года. Она позволяет на ранних стадиях выявлять различные хронические заболевания, которые могут стать причиной ранней смертности или инвалидности. А о том, как пройти бесплатную диспансеризацию, можно узнать у лечащего врача или в регистратуре своей поликлиники.
Рейтинг:
Голосов: 0Вы не можете голосовать
Похожие новости
Комментарии
31 Октября 2017, 16:52
android
Терапевт и анализ крови. На этом все и закончилось. А в карточке целый список с отметкой,что все ок. Как они это определили?
31 Октября 2017, 17:13
САБ
Определить - не определили, но счет выставят как за полноценное обследование. Будучи работником одной из больших организаций, нас чуть ли не принудительно заставляли проходить ВСЁ, в том числе и УЗИ, и многое другое.
31 Октября 2017, 18:42
sportsmenkaЦИТАТА (САБ @ 31 Октября 2017, 17:13)
Определить - не определили, но счет выставят как за полноценное обследование. Будучи работником одной из больших организаций, нас чуть ли не принудительно заставляли проходить ВСЁ, в том числе и УЗИ, и многое другое.
Диспансеризация бесплатная. Я летом проходила полностью все.
31 Октября 2017, 19:09
дед99ЦИТАТА (sportsmenka @ 31 Октября 2017, 18:42)
Диспансеризация бесплатная. Я летом проходила полностью все.
Ну,не совсем бесплатная.Мне пришло приглашение из страховой компании.
31 Октября 2017, 22:29
ScolotЦИТАТА (sportsmenka @ 31 Октября 2017, 18:42)
Диспансеризация бесплатная. Я летом проходила полностью все.
Она "бесплатная" для проходящего. Но я так понимаю, ОМС это всё равно оплачивает. Ну не бывает так, чтобы наша медицина "бесплатно" работала. И терзают меня смутные сомнения, что это именно забота о нашем здоровье.
31 Октября 2017, 22:40
Pa-haЦИТАТА (Scolot @ 31 Октября 2017, 22:29)
Она "бесплатная" для проходящего. Но я так понимаю, ОМС это всё равно оплачивает. Ну не бывает так, чтобы наша медицина "бесплатно" работала. И терзают меня смутные сомнения, что это именно забота о нашем здоровье.
Терзают сомнения - откажись, не участвуй. Вас приглашают, а не силком туда гонят.
------------- Добавлено 31 Октября 2017, 22:46 -------------
ЗЫ коллеги по работе, прошли всех профильных врачей с реальными рекомендациями и направлениями на дальнейшее обследование (в случае выявления болячек). К сожалению мой год не попадает, поэтому не участвовал.
31 Октября 2017, 23:56
zaq2017ЦИТАТА (Scolot @ 31 Октября 2017, 22:29)
Она "бесплатная" для проходящего. Но я так понимаю, ОМС это всё равно оплачивает. Ну не бывает так, чтобы наша медицина "бесплатно" работала. И терзают меня смутные сомнения, что это именно забота о нашем здоровье.
Абсолютно бесплатна. Приказ 36ан вроде по взрослой, там возрастная категория, мужчинаженщина, период прохождения и список проходимого.
А страховые уже с 01.01.17 активно сообщают смс и звонками своих застрахованных что пора пройти ее, именно тем кому пора.
1 Ноября 2017, 15:49
sportsmenkaЦИТАТА (Pa-ha @ 31 Октября 2017, 22:40)
Терзают сомнения - откажись, не участвуй. Вас приглашают, а не силком туда гонят.
ЦИТАТА (Pa-ha @ 31 Октября 2017, 22:46)
ЗЫ коллеги по работе, прошли всех профильных врачей с реальными рекомендациями и направлениями на дальнейшее обследование (в случае выявления болячек). К сожалению мой год не попадает, поэтому не участвовал.
плюсуюсь. Меня тоже сильно никто не заставлял, правда намекнули, что справки на соревнования не дадим, если не пройдешь пришлось уж пройти, у меня в этом году аж 4 медосмотра получилось)). И кстати диспансеризация мне показалось более качественной, чем обычный мед осмотр с работы.
------------- Добавлено 1 Ноября 2017, 15:51 -------------
ЦИТАТА (дед99 @ 31 Октября 2017, 19:09)
Ну,не совсем бесплатная.Мне пришло приглашение из страховой компании.
Куда пригласила страховая? оплатить диспансеризацию?
Понятно что по полису ОМС, по моему сейчас без него никто не принимает
1 Ноября 2017, 16:26
JanЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Ноября 2017, 15:49)
плюсуюсь. Меня тоже сильно никто не заставлял, правда намекнули, что справки на соревнования не дадим, если не пройдешь пришлось уж пройти, у меня в этом году аж 4 медосмотра получилось)). И кстати диспансеризация мне показалось более качественной, чем обычный мед осмотр с работы.
ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Ноября 2017, 15:51)
ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Ноября 2017, 15:49)
Куда пригласила страховая? оплатить диспансеризацию?
Понятно что по полису ОМС, по моему сейчас без него никто не принимает
Понятно что по полису ОМС, по моему сейчас без него никто не принимает
А кто от халявы откажется? Диспансеризуйся. Поликлиники на этом бабло стригут по тихому.
1 Ноября 2017, 16:40
zaq2017ЦИТАТА (Jan @ 1 Ноября 2017, 16:26)
А кто от халявы откажется? Диспансеризуйся. Поликлиники на этом бабло стригут по тихому.
цырюльники ёптить
Цель диспансеризации стратегическая и направлена на здоровое общество, а не курящих мамашекпапашек с пивищем.
1 Ноября 2017, 16:43
JanЦИТАТА (zaq2017 @ 1 Ноября 2017, 16:40)
цырюльники ёптить
Цель диспансеризации стратегическая и направлена на здоровое общество, а не курящих мамашекпапашек с пивищем.
Цель диспансеризации стратегическая и направлена на здоровое общество, а не курящих мамашекпапашек с пивищем.
Ну да. Я и говорю. Цель диспансеризации стратегическая и направлена НА ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ из населения.
1 Ноября 2017, 16:51
zaq2017ЦИТАТА (Jan @ 1 Ноября 2017, 16:43)
Ну да. Я и говорю. Цель диспансеризации стратегическая и направлена НА ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ из населения.
Говоришь говоришь людям а они не слышат
Извлечение прибыли, если уж настаиваешь на этом, идет от платных услуг. Все остальные тарифы и подушевой даёт госпожа Люба. Которая, кстате, не хотела свою декларацию показывать и до сих пор не подала в суд по поводу ущерба от махинаций с ценами на медикаменты.
1 Ноября 2017, 16:55