НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
24 Октября 2017, 17:13, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске на месте камнепада продолжаются работы

В Саяногорске на месте камнепада продолжаются работы
Специалисты подрядной организации приступили к дроблению огромной глыбы, которая откололась от скалы во время камнепада, произошедшего между Большим Караком и Майнским ключом в начале октября.

На трассе Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки, продолжается ликвидация последствий камнепада, произошедшего 8 октября. 9 числа в муниципалитете из-за происшествия и угрозы повторного обрушения грунта был введен режим чрезвычайной ситуации, который продолжает действовать в течение всего октября. А уже с 11 числа, после комиссионного обследования этого участка специалистами Администрации Саяногорска и «Хакасавтодора», который обслуживает черемушкинскую трассу, начались работы по устранению последствий обвала грунта. На сегодняшний день склон уже почищен от камней, построена заградительная камне улавливающая сетка, которая теперь постоянно будет отвечать за безопасность на этом участке автодороги. А с сегодняшнего дня подрядная организация приступила к дроблению огромного куска скалы, который и вызывал наибольшие опасения у спасателей и специалистов по гражданской обороне.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Октября 2017, 18:41
eXL
Там и выше этого камня вся скала в трещинах, если еще такой каменюка отвалится что-то я сомневаюсь что его сетка удержит.
24 Октября 2017, 19:25
Антон77
не мешайте людям осваивать деньгу! smile.gif
тут такое ЧС наклевывается, а вы хотите на корню все поломать? ай яй яй! biggrin.gif
24 Октября 2017, 23:48
maximdjayn
перекрыли бы дорогу на сутки взорвали камушек, очистили за сутки, управились если ЧС. а так очередное отмывание денег.сетку бесполезную завешали, камушек еще год долбить будут,за это деньги плотить надо ,а гайцы за счет этих знаков оборудуют новый пятак заработка. короче новая афера зарабатывание денег за счет фиктивного ЧС.
25 Октября 2017, 00:20
Jan
ЦИТАТА (maximdjayn @ 24 Октября 2017, 23:48)
перекрыли бы дорогу на сутки взорвали камушек, очистили за сутки, управились если ЧС. а так очередное отмывание денег.сетку бесполезную завешали, камушек еще год долбить будут,за это деньги плотить надо ,а гайцы за счет этих знаков оборудуют новый пятак заработка. короче новая афера зарабатывание денег за счет фиктивного ЧС.

Праильно рассчитали, зачем рубить сук, на котором сидишь? Пока камень стоит, финансирование работ по защите на годы, а взорвешь, прощай бабло biggrin.gif
25 Октября 2017, 09:35
MaOla
ЦИТАТА (maximdjayn @ 24 Октября 2017, 23:48)
перекрыли бы дорогу на сутки взорвали камушек, очистили за сутки, управились если ЧС. а так очередное отмывание денег.сетку бесполезную завешали, камушек еще год долбить будут,за это деньги плотить надо ,а гайцы за счет этих знаков оборудуют новый пятак заработка. короче новая афера зарабатывание денег за счет фиктивного ЧС.

??? Как Вы себе представляете закрыть на сутки (!!!!) дорогу. Тут на минут 15 перекрывали и то "караул" былоsad.gif(( Что ж теперь всем кто на работу едет через Минусинск ехать в Саяногорск по Вашему?Вы хоть раз видели какой потом машин утром идет в оба конца???!!! Чушь пишете всякую.На словах все герои ( с первой буквой Х)
26 Октября 2017, 17:05
maximdjayn
Слышь героиня с первой буквы Х,за живое зацепили или тоже в афере участвуешь.Дорогу можно перекрыть на ночь через оповещение СМИ,а потрудиться большой толпой грамотных работяг,за ночь уложиться можно.Взорвать в аккурат можно чтобы просто расскололся,грамотные взрывники меня поймут.И повторюсь грамотных работяг а не пендосов в белых касках,10 пендосов руки в брюки,кто в носу,кто вжопе ковыряют а двоя вкалывают,с таким успехом конечно не хрена несделается как и впрочем последние 25 лет происходит нет не ответсвенности ни власти.
26 Октября 2017, 17:22
MaOla
ЦИТАТА
Слышь героиня с первой буквы Х,за живое зацепили или тоже в афере участвуешь.Дорогу можно перекрыть на ночь через оповещение СМИ,а потрудиться большой толпой грамотных работяг,за ночь уложиться можно.Взорвать в аккурат можно чтобы просто расскололся,грамотные взрывники меня поймут.И повторюсь грамотных работяг а не пендосов в белых касках,10 пендосов руки в брюки,кто в носу,кто вжопе ковыряют а двоя вкалывают,с таким успехом конечно не хрена несделается как и впрочем последние 25 лет происходит нет не ответсвенности ни власти.
Грамотей...в тексте ошибок до фига. Учись писать!!! Я не оскорбляла именно Вас. К работам не имею никакого отношения, просто приходится по несколько раз в день ездить в Черемушки и обратноsad.gif
Наверное Вы имеете отношения к таким работам что ТАКОЕ предлагаете. Вперед со своими домыслами и предложениями к тому, кто руководит работами, может Вас послушают.
Меня тоже как и всех возмутило к-во средств, которые собирались выделить на устранение этой беды...более 2 миллионов. Но Ваше предложение закрыть на сутки дорогу абсурд полнейший.
26 Октября 2017, 19:39
Апрелио
2 лимона!!!!! Дайте мне. мы за полдня уберем! russi.gif
26 Октября 2017, 20:32
Scolot
ЦИТАТА (maximdjayn @ 24 Октября 2017, 23:48)
перекрыли бы дорогу на сутки взорвали камушек, очистили за сутки, управились если ЧС. а так очередное отмывание денег.сетку бесполезную завешали, камушек еще год долбить будут,за это деньги плотить надо ,а гайцы за счет этих знаков оборудуют новый пятак заработка. короче новая афера зарабатывание денег за счет фиктивного ЧС.

Уважаемый, позвольте усомниться в Вашей способности оценки последствий своих действий и способности прогнозирования ситуации с построением причинно-следственных связей.
Для примера, представим себе ситуацию, когда дорога завалена, и тут случается пожар в Майна-Черемушках-Богословке с пострадавшими. Каковы результаты того, что дорога для скорой и пожарной перекрыты?
И этим приведенный список не исчерпывается, расширяясь за счет частных ситуаций и других не прогнозируемых ситуаций.

------------- Добавлено 26 Октября 2017, 20:34 -------------

ЦИТАТА (Апрелио @ 26 Октября 2017, 19:39)
2 лимона!!!!!  Дайте  мне. мы  за полдня  уберем! russi.gif

Ну за 2 ляма я бы его сам зубилом и молотком разобрал и перенес руками оттуда. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
26 Октября 2017, 21:26
Апрелио
Вообще то картина маслом бывает на многих аварийных работах - куча белокасочников и пара - тройка работяг........все по фен-шую biggrin.gif И правящий аппарат в стране м.б. равен тем , что хоть что то производит, тоже по......ую
26 Октября 2017, 21:55
Jan
ЦИТАТА (Апрелио @ 26 Октября 2017, 21:26)
Вообще то картина маслом  бывает  на  многих аварийных  работах   -  куча белокасочников  и пара - тройка  работяг........все  по фен-шую biggrin.gif  И  правящий  аппарат  в  стране  м.б.  равен тем ,  что хоть что то производит,  тоже по......ую

А вот это ты впромах, на одного работника десяток менегеров biggrin.gif
26 Октября 2017, 22:21
дед99
А когда там проводился взрыв?Не после этого ли пошли такие крупные обрушения на дороге в этом году?
27 Октября 2017, 00:32
eXL
ЦИТАТА (Scolot @ 26 Октября 2017, 20:32)

А по грунтовке ниже трассы никак не проехать ? Как раз там она вроде есть. Ездили же пока мосты переделывали, не так давно.
27 Октября 2017, 01:30
listening
ЦИТАТА (eXL @ 27 Октября 2017, 00:32)
А по грунтовке ниже трассы никак не проехать ? Как раз там она вроде есть. Ездили же пока мосты переделывали, не так давно.

нет там грунтовки, до обвала съезд на тарелку, если вправо брать метров 100 дорожка упирается в берег напротив острова соснового. дальше дороги нет. обрывистый берег ни пешком не пройти ни лодка не пойдет перекаты да меляки.
сразу подумал, что камень "удачно" упал. если дорогу бы разбил перегородил- реально отрезало бы поселки от города
27 Октября 2017, 22:23
maximdjayn


ну ты профессор написал сходу таких много грамотных слов,блин я наверное впервые слышу.Вообщем действовать сообща и физически, а не пиз...бо..ть грамотными словами как президент,нет у нашего народа сплоченности вот и рушиться наша страна.
27 Октября 2017, 22:36
Jan
ЦИТАТА (maximdjayn @ 27 Октября 2017, 22:23)

В тему thumbsup.gif И не только страна, но и скалы mad.gif
27 Октября 2017, 22:45
Антон77
гыыы, мысль посетила (со ста грамм tongue.gif ): пустить туристическую тропу рядом с камнем " ПИСд *Ц камень", и молоточки рядом повесить, пусть туристы разбирают на сувениры laugh.gif