НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Сентября 2017, 15:12, источник: sayan-adm.ru

В домах саяногорцев станет тепло уже завтра.

В домах саяногорцев станет тепло уже завтра.
В целях организации теплоснабжения на территории муниципального образования город Саяногорск, в связи с установившейся низкой температурой окружающего воздуха и прогнозом температуры на ближайшую неделю Главой муниципалитета подписано постановление о начале отопительного сезона 2017-2018гг.

Началом отопительного сезона 2017-2018 годов на территории муниципального образования город Саяногорск определена дата - 26.09.2017г.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Сентября 2017, 17:24
masyvaflay
Можно было начинать сезон с первого дня холода!? А то граждане, собственники МКД то услуги отопления и гвс оплачивают 100% и круглый год,а не только в отопительный период!? Если в домах установлены приборы учёта -тепловые счётчики, то в расчётках на оплату ком.услуги должны быть указаны показатели этих ПУ, а не о нормативу, который завышен как минимум в 10 раз!? Потому что якобы инженеры Тепловых сетей не хотят принимать во внимание показания теплового счётчика, и ищут разницу в тепло потери в подвале и сваливают всю вину на управляющую компанию и на собственников жилья, а это является нарушением!?
26 Сентября 2017, 19:06
soni
согласно действующего законодательства в Хакасии предъявляется ежемесячно к оплате собственникам плата в размере стоимости тепловой энергии 1/12 годового норматива с корректировкой по показаниям ОДПУ один раз в год. Норматив определяется или как среднее по показаниям ОДПУ за предыдущий год ( если ОДПУ работал не менее 11 мес в году), или по нормативу установленном Комитетом по тарифам РХ.
Ни УК, ни РСО не имеет права менять порядок начисления платы,это определяется законодательством субъекта, то есть правительством РХ.
За более подробной информацией можете обратится хотя бы в нашу городскую жилинспекцию.
27 Сентября 2017, 13:38
Гайк@
и чо, прям у всех тепло? прям батареи горячие? у меня холодные блин.
27 Сентября 2017, 14:23
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Гайк@ @ 27 Сентября 2017, 13:38)
и чо,  прям у всех тепло? прям батареи горячие? у меня холодные блин.

10 мкр-н, холодные.
27 Сентября 2017, 14:51
zavloman
Еще вчера дома был дубак и чуть теплые батареи, сегодня не продохнуть)
27 Сентября 2017, 17:14
NV68
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 27 Сентября 2017, 14:23)
10 мкр-н, холодные.

10-35 еле теплые батареи.

------------- Добавлено 27 Сентября 2017, 17:15 -------------

ЦИТАТА (zavloman @ 27 Сентября 2017, 14:51)
Еще вчера дома был дубак и чуть теплые батареи,  сегодня не продохнуть)

А потом от перерасчетов в большую сторону плачь слышится))
27 Сентября 2017, 17:35
KGM
7 мкрн. - холодные, дома дубак !
27 Сентября 2017, 19:08
KocTuK86
7ой мкрн батареи теплые, дома нормально!
27 Сентября 2017, 20:47
Dalila
8-ой... просто ледяные
27 Сентября 2017, 21:03
slavhikk
ЦИТАТА (Dalila @ 27 Сентября 2017, 20:47)
8-ой... просто ледяные

Где же наши внимательные депутаты ? bangin.gif
27 Сентября 2017, 21:21
wade1986
8-1 холодина ❄️❄️❄️ Батареи холодные ,полотенчик еле еле тёплый
27 Сентября 2017, 21:28
soni
ЦИТАТА (slavhikk @ 27 Сентября 2017, 21:03)
Где же наши внимательные депутаты ? bangin.gif

избиратели депутата Алферова не жалуются, у них тепло.
27 Сентября 2017, 22:34
Гайк@
ЦИТАТА (KGM @ 27 Сентября 2017, 17:35)
7 мкрн. - холодные, дома дубак !

аквалангично!
27 Сентября 2017, 22:38
Северянин
10-38 батареи не горячие... wink.gif
27 Сентября 2017, 23:02
BENC
ЦИТАТА (Северянин @ 27 Сентября 2017, 22:38)
10-38 батареи не горячие... wink.gif

Но ведь дома тепло?
27 Сентября 2017, 23:06
Северянин
Я и до включения батарей не страдал... smile.gif
28 Сентября 2017, 09:55
Анатолич
Вчера был в Байкалэнерго, там заверили, что им требуется ещё пара дней, чтобы довести температуру во всех квартирах города до нормативных параметров.
Вот сюжет, с участием специалистов-энергетиков
http://ctv7.ru/news...telnyy-sezon

Однако, уже позднее мне стало известно, что на заводской котельной были проблемы с одним из котлов. Сегодня ночью он заработал, как положено. Батареи должны греться сильнее.

Сам жду. В 7-2 в первых 7 подъездах батареи по одной стороне дома вообще холодные.
28 Сентября 2017, 10:14
NV68
ЦИТАТА (Анатолич @ 28 Сентября 2017, 09:55)

Спасибо за информацию! Ждем..
28 Сентября 2017, 10:28
Анатолич
ЦИТАТА (NV68 @ 28 Сентября 2017, 10:14)
Спасибо за информацию! Ждем..

В дополнение к теме:
только что мне сообщили, что сегодня в 14.00 будет совещание в мэрии по ситуации с теплоснабжением Саяногорска.
В ряде городских многоэтажек, оказывается, возникли новые проблемы - из-за резкого скачка давления, спровоцированного котельной САЗа, порвало трубы теплоснабжения.
Масштаб ЧП уточняется.
28 Сентября 2017, 10:32
Северянин
Сейчас только виделся с директором РЭУ-2. Говорит ночью был сильный гидроудар в системе от котельной. Порывы были в квартирах кое где...