НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Сентября 2017, 17:15, источник: Хакасия-Информ

Школьники установят в «Шушенском бору» фотоловушки

Школьники установят в «Шушенском бору» фотоловушки
На эколого-промышленной экспедиции «Красноярский край: от села Шушенское до СШГЭС» 25 школьников познакомятся с работой Саяно-Шушенской ГЭС и Абаканской солнечной электростанции, установят фотоловушки в Саяно-Шушенском заповеднике и посетят праздник в русском народном стиле в селе начала ХХ века. Экспедиция пройдет в рамках всероссийского образовательного проекта En Group «Заповедная смена».

На протяжении всей смены, в конце каждого дня, школьники будут заполнять дневники экспедиции: обозначать маршруты, которые они прошли, описывать флору и фауну заповедника, экологическое состояние и делиться своими впечатлениями. По окончании экспедиции жюри выберет лучшую работу, автор которой в дальнейшем сможет представить ее на одном из крупных экологических форумов. К примеру, на прошлой смене, которая проходила в Прибайкальском национальном парке, автор лучшего дневника экспедиции получил возможность презентовать его на Байкальском международном экологическом водном форуме.

Каждая смена состоит из двух блоков — экологического и промышленного. У всех экспедиций есть свои отличительные особенности. Участники смены «Красноярский край: от села Шушенское до СШГЭС» познакомятся с функционированием промышленных объектов, которые работают на основе возобновляемых источников энергии. Школьники посетят Саяно-Шушенскую ГЭС и Абаканскую СЭС. На экскурсии они узнают о принципах работы лидеров создания «зеленой энергии» и о том, как из солнца и воды вырабатывается электроэнергия для тысяч людей.

В этом году такая экспедиция проходит в Саяно-Шушенском заповеднике уже третий раз. Традиционной особенностью смены будет являться ее этническая составляющая. Школьники будут жить в «Новом селе» музея-заповедника «Шушенское». Деревня — это музей под открытым небом, который включает в себя сохранившуюся культуру начала XX века: дома, обстановка, одежда и ремесло местных жителей. В деревне ребята примут участие в народных гуляниях: оденутся в стиле того времени и будут петь, танцевать, играть в молодежные игры начала прошлого века.

Участниками смены станут школьники из Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краев. Экспедиция «Красноярский край: от села Шушенское до СШГЭС» — это событие проекта En Group «Заповедная смена», реализуемого в рамках программы «Школа нового поколения» Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке национального фонда «Страна заповедная», сообщает пресс-служба En Group.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев