НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Сентября 2017, 15:45, источник: r-19.ru

В Хакасии идет проверка школьных автобусов

В Хакасии идет проверка школьных автобусов
В связи с началом учебного года специалистами Минтранса Хакасии совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по республике проводится проверка лицензируемых транспортных средств, осуществляющих школьные перевозки.

В настоящее время в Хакасии перевозку школьников к местам обучения выполняют 94 автобуса, закрепленные за образовательными учреждениями муниципальных районов, кроме городов Абакан и Абаза.

В Алтайском районе доставляют детей в школу десять автобусов, в Аскизском районе – шестнадцать, в Бейском районе – десять, в Боградском районе – девять, в Таштыпском районе – одиннадцать, в Ширинском районе – десять, в Орджоникидзевском районе – восемь, в Усть-Абаканском районе – семнадцать. В городах Сорск, Черногорск и Саяногорск по одному автобусу.

Обследования школьных автобусов проводятся специалистами отдела развития транспортного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по РХ во всех районах республики. Автобусы проверяются на соответствие всем требования, предъявляемым для осуществления безопасной перевозки организованных групп детей, в том числе на наличие тахографов и аппаратуры спутниковой системы ГЛОНАСС, ремней безопасности, огнетушителей, аптечки, а также опознавательных знаков. Дополнительно проверяются документы, подтверждающие прохождение водителями медицинских осмотров как перед, так и после выполнения рейса. Подлежат проверке и документы, подтверждающие разрешение на осуществление детских перевозок.

На данный момент все школьные автобусы, прошедшие проверку, соответствуют требованиям безопасности.

Проверка транспортных средств будет осуществляться до 15 сентября текущего года.

По результатам контроля будут составлены акты обследования транспортных средств.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев