НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Августа 2017, 16:21, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске прошел первый «Велофест»

В Саяногорске прошел первый «Велофест»
Больше двухсот любителей велотранспорта накануне вышли на дорожки Парка активного отдыха, чтобы принять участие в первом саяногорском «Велофесте». Побывала на празднике спорта и наша съемочная группа.

Даже такие малыши сегодня вышли на старт первого в Саяногорске «Велофеста», который придумал и организовал комитет по делам молодёжи физической культуре и спорту Администрации. Поскольку велодвижение в муниципалитете набирает обороты, такие события становятся все более массовыми, ну а устроители стараются искать новые интересные способы, как еще кроме гонок, поклонники велотранспорта могут себя проявить. Изюминкой первого «Велофеста» стали костюмированные конкурсы. Так в параде «Супергерои» на велике, победу присудили единственной участнице – девочке – кошке Софии.

А вот в номинации «Леди на велосипеде», участниц оказалось значительно больше. Тут и Василисы прекрасные и премудрые, и мужкетеры, и ковбои. И все непременно на железных двухколесных конях. И борьба за победу оказалась не шуточной, поэтому единственную победительницу выбрать так и не смоги.

«Велофест» как событие, для Саяногорска не ново. Он стал прообразом велофестиваля, который в прошлом году провели заводчане.

И, конечно же, Глава Саяногорска поблагодарил не только металлургов, но и всех участников за приверженность физкультуре и спорту.

Спортивная часть веловеста включила в себя гонку на разные дистанции в зависимости от возраста участников.

По итогам велогонки победители и призёры получили заслуженные призы, а все участники — сладкие подарки. Для тех, кто не осмелился выйти на дистанцию, но дружен со спортом, на фестивале работала фитнес-площадка, фотозона и арт-мастерская. Ну а самый большой интерес вызвали мастер-классы и показательные выступления профессиональных роллеров и скейтеров.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев