НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Августа 2017, 16:57, источник: r-19.ru

Впервые в Хакасии День российского флага отметили масштабным автомотомаршем

Впервые в Хакасии День российского флага отметили масштабным автомотомаршем
Сегодня, 22 августа, в Хакасии впервые состоялась гражданско-патриотическая акция, посвященная Дню флага России. Участие в ней приняли более 100 автомобилистов и мотобайкеров со всей республики. В 10:00 колонна, в которую также вошли трициклы, чоперы, супербайки и отечественный мотоцикл «Днепр» – подарок министерства обороны России, стартовала от Первомайской площади и отправилась к самой высокой географической точке Абакана (горе Самохвал). Возглавил праздничный автомотомарш руководитель Администрации главы Хакасии Валерий Денщиков. На территории Мемориального комплекса участники флешмоба выстроили автомобили в виде российского флага, задействовав белые, синие и красные машины. В это время на вершине мемориала юнармейцы Хакасии развернули 30-метровый триколор. В программе праздника - творческие номера, вручение ленточек «триколор» и запуск воздушных шаров.

От имени Виктора Зимина участников патриотической акции с Днем российского флага поздравил руководитель Администрации главы Хакасии Валерий Денщиков:

- Я искренне рад приветствовать самых активных и неравнодушных людей, настоящих патриотов нашей Родины на этом священном месте. Все, что сегодня происходит на священной горе – очень символично. Эти воины-защитники, как и государственный флаг, утверждают преемственность поколений, укрепляют патриотический дух, объединяют представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории России, в стремлении сделать нашу страну единым, сильным и развитым государством. Наш флаг узнаваем во всем мире, как флаг великой страны с богатой историей и традициями. От всей души поздравляю всех жителей Хакасии с Днем государственного флага России!


- Это масштабное мероприятие проводится в Хакасии впервые, но уже завоевало популярность у жителей. Такие патриотические флешмобы обязательно нужно проводить каждый год. Уверен, что желающих принять участие будет с каждым разом все больше. Спасибо за яркий праздник, - сказал мотобайкер, финалист краевого конкурса по самодельной технике, создатель мини-мотоцикла Иван Кох.


Патриотические акции в этот день прошли во многих муниципальных образованиях республики. Показательные спортивные выступления по армейскому рукопашному бою состоялись в селе Боград, в Саяногорске в краеведческом музее провели урок «Флаг моей России!», а в Орджоникидзевском районе государственный праздник отметили туристическим спортивным квестом среди трудовых коллективов. Митинги и автопробеги прошли в Белом Яре и Аскизе. Выезд Библиомобиля Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова состоялся в населенные пункты Боградского и Усть-Абаканского районов, где прошли тематические выставки «Я – гражданин России». В Сорске 22 августа состоялся конкурс детских рисунков на асфальте «Мой флаг».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев